UFC 93 состоится 17 января в Ирландии

5678 дней назад 0 комментариев

Организация боев без правил Ultimate Fighting Championship официально объявила, что шоу микс файта UFC 93 состоится 17 января в Дублине, Ирландия. Это будет первое шоу организации в Дублине. Главным поединком вечера станет бой Рича Франклина и Дена Хендерсона.

Также Марицио Сегун Руа встретится с Марком Колеманом. Для этого боя Руа пришлось перейти в тяжелую весовую категорию.

“Бой Рича Франклина с Денном Хендерсоном – это битва двух бывших чемпионом, которые ищут возможность снова примерить чемпионский пояс”, сказал президент UFC Дана Уайт на пресс релизе в среду. Франклин – бывший чемпион UFC в среднем весе, и он хороший ударник с неплохой техникой болевых и удушающих приемов, он также имеет хорошую технику защиты от бросков, которую продемонстрировал в схватке с отличным борцом Метом Хамиллом.

Ден Хендерсон бывший чемпион Pride во втором полусреднем и среднем весе. Он борец международного класса, у него крепкая челюсть и хороший нокаутирующий удар. Он победил мастера бразильского джиу джитсу Русимара Пальхареса в сентябре. Этих бойцов любят фаны, и они покажут, что они все еще лучшие бойцы в мире.

Так как Франклин и Хендерсон будут драться в первом тяжелом весе, то это может означать, что победитель станет тренером, как и Майкл Биспинг, в следующем сезоне шоу микс файта Ultimate Fighter. Но, пока UFC еще не делала никаких объявлений на этот счет, все еще может измениться.

В другом важном поединке 17 января возвращается Марицо Руа после поражения в сентябре 2007 года от чемпиона в первом тяжелом весе боев без правил UFC Форреста Гриффина.

Бывший чемпион микс файта PRIDE Руа не выступал долгое время из-за проблем с коленями, которые потребовали хирургического вмешательства.

Этот бой для Сегуна и Коулмана станет реваншем. В первой их встрече Руа из-за неудачного падения после броска Коулман, сломал руку, из-за чего победу отдали Коулману. Так что бой 17 января должен расставить все точки над i в противостоянии двух бойцов.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.