Результаты шоу боев без правил UFC 100

5399 дней назад 0 комментариев

Вчера на UFC 100 действующий чемпион боев без правил UFC в тяжелом весе Брок Леснар (4-1 MMA, 3-1 UFC) доказал, что является сильнейшим тяжеловесом американской организации микс файта, победив нокаутом во втором раунде Френка Мира (12-4 MMA, 10-4 UFC).

Леснар не стал проводить бой в стойке, что от него ожидали многие. Первый раунд он работал из доминирующей позиции, нанося удары по сопернику. Не было такого броска и агрессии как в первом Леснара с Миром. В начале второго раунда Френк Мир пошел на Леснар, нанося удары руками и коленями. Было видно, что Брок Леснар в замешательстве, и что он пропустил несколько чистых ударов, но все изменилось, когда чемпион повалил соперника и начал наносить удары из половинной защиты. Вскоре рефери был вынужден вмешаться и остановить поединок.

"Френк Мир везунчик, – сказал Леснар после боя. – Я сказал ему это еще год назад. Я выиграл у этого сукина сына. Я выиграл у него, даже несмотря на то, что ему так везет".

Действующий чемпион микс файта UFC во втором полусреднем весе Джордж Сен-Пьер выиграл у Тиаго Алвеса (16-4 MMA, 9-3 UFC) единогласным решением судей.

Как и ожидалось Сен-Пьер использовал свое преимущество в борцовской технике на протяжении пяти раундов и не дал шанса Алвесу провести ни одного из его сильнейших ударов.

Перед последним раундом Джордж Сен-Пьер пожаловался, что потянул мышцы в паху, но его секундант Грег Джексон настоял, чтобы он подложил бой.

"Тиаго Алвес мой сильнейший соперник, – сказал Сен-Пьер после схватки. – Он молод и вернется более сильным в следующий раз. Сейчас в моем дивизионе много талантливых бойцов. Я собираюсь обсудить перспективы с моим менеджером и  UFC."

На вопрос о бое с действующим чемпионом боев без правил UFC Андерсоном Сильвой Сен-Пьер ответил уклончиво: "Это вопрос времени. Мой вес обычно около 185 фунтов. Я не очень большой для второй полусредней весовой категории".

Джон Фитч (19-3 MMA, 10-1 UFC) смог победить Пауло Тиага (11-1 MMA, 1-1 UFC), выигравшего у его партнера по команде Джоша Кошека, единогласным решением судей.

Бой начался для Фитча не особенно удачно. В первом раунде Тиаго был близок к завершению схватки удушающим, а затем и болевым приемом. Но Фитч сумел вырваться и довести бой до решения судей, которые единогласно отдали ему победу.

Ден Хендерсон (25-7 MMA, 5-2 UFC) нанес первое поражение нокаутом Майклу Биспингу (17-2 MMA, 7-2 UFC).

Бой проходил в стойке. Уже в первом раунде было видно, что Биспинг уходит постоянно вправо под сильнейший удар Хендерсона, который методично шел на соперника, выбрасывая удар правой. Даже после предупреждений, полученных от секундантов, Биспинг продолжил двигаться под правую руку соперника. Хотя англичанин и активизировался во втором раунде, но сильнейший удар Хендерсона отравил Биспинга в тяжелый нокаут.

"Я уверен, что мне удалось немного его заткнуть, – сказал Хендерсон после боя с Биспингом. – Но не знаю на долго ли. Не думаю, что было умно двигаться под мою правую руку".

Марк Коулмен  (16-9 MMA, 7-4 UFC) смог одержать важную для себя победу, выиграв у Стефана Боннара (11-6 MMA, 5-5 UFC) единогласным решением судей.

Коулмен использовал свою любимую технику, он валил соперника и наносил удары. Хотя Боннар и пытался работать из защиты ему так и не удалось повернуть ход боя.

Результаты боев без правил UFC 100

Основные поединки

Брок Леснар победил Френка Мира нокаутом – Раунд 2, 1:48.
Джордж Сен-Пьер победил Тиаго Алвеса единогласным решением судей (50-45, 50-44, 50-45).
Джон Фитч победил Пауло Тиаго единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28)
Ден Хендерсон победил Майкла Биспинга нокаутом – Раунд 2, 3:20
Йошихиро Акияма победил Алана Белчера разделенным решением судей (30-27, 28-29, 29-28)

Предварительные поединки

Марк Коулмен победил Стефана Боннара единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Джим Миллер победил Мека Дензига единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Джон Джонс победил Джейка Обрайна удушающим приемом – Раунд 2, 2:43
Донг Хим Ким победил Т.Дж. Гранда единогласным решением судей (30-26, 30-26, 30-26)
Том Лоулор победил С.Б. Даллоуэя удушающим приемом – Раунд 1, 0:55
Шеннон Гугерти победил Метта Грайса удушающим приемом – Раунд 1, 2:36

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.