Результаты UFC 104

5290 дней назад 0 комментариев

В главном поединке вечера действующий чемпион UFC в первом тяжелом весе Лиото Мачида встретился с Марисио Хуа.

Хуа не стал проводить бой в своей знаменитой агрессивной манере, напротив, он был очень терпелив.

Во втором раунде Хуа начал раскрывать свой арсенал, но после некоторых контратакующих действий Мачиды был вынужден вернуться к прежней стратегии.

В последних раундах Мачида стал действовать медленней, но в нужных моментах он продолжал демонстрировать свой богатый арсенал.

После 25 минут поединка все судьи отдали единогласным решением победу действующему чемпиону со счетом 48-47. Стоит отметить, что двое судей дали победу Мачиде в первых трех раундах, в то время как третий посчитал, что он выиграл вторую, третью и четвертую пятиминутку.

В со-главном поединке вечера сошлись тяжеловесы Кейн Веласкес и Бен Ротвелл.

После кратковременного размена в стойке, Веласкес перевел бой в партер. Далее поединок перешел в одностороннее избиение Ротвелла. Казалось чудом, что он смог дотянуть до второго раунда. Однако во второй пятиминутке все началось сначала. Веласкес повалили соперника, забрал спину и начал наносить удары. Рефери Стив Мазегатти был вынужден остановить поединок, так как Ротвелл перестал защищать себя. Однако на повторе было видно, что Ротвелл не терял сознания и пытался встать.

Затем вышли Джош Нир и Глейсон Тибау.

Первый раунд запомнился отличными бросками Тибау. Но Ниру каждый раз удавалось вернуться в стойку.

Второй раунд Тибау выиграл, проведя несколько бросков, одну попытку провести удушающий и одну болевой прием. Но к концу поединка бразилец выглядел очень уставшим и только отступал.

В третьем раунде Тибау был очень сильно измотан. Нир все шел на него, нанося удары. Но даже будучи сильно уставшим Тибау продолжал успешно проходить в ноги. По окончанию боя все судьи отдали победу Глейсону Тибау.

После настала очередь Джо Стивенсон и Спенсер Фишер. Как и обещал Стивенсон перед боем, после работы в стойке, в которой Спенсер Фишер получил рассечение, он попытался перейти в партер, но Фишер до последней минуты блокировал все попытки соперника. В конце первого раунда Стивинсону удалось зайти за спину соперника и повалить. Было видно, что он хочет закончить бой удушающим приемом, но у него ничего не вышло.

Во втором раунде после минуты размена в стойке Стивенсону все же удалось повалить соперника, и он начал наносить удары локтями из доминирующей позиции. Рефери остановил бой после того, как Стивенсон зафиксировал между своих ног руку соперника и обрушил град ударов локтями.

Энтони Джонсон просто смел менее массивного Йошиюки Йошуду, нокаутировав его на 41 секунде бой точным ударом правой руки в челюсть.

Результаты боев без правил UFC 104:

Основные поединки

Лиото Мачида победил Марисио Хуа единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-47)
Кейн Веласкес победил Бена Ротвелла техническим нокаутом – Раунд 2, 0:58
Глейсон Тибау победил Джоша Нира единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28)
Джо Стивенсон победил Спенсера Фишера техническим нокаутом – Раунд 1, 4:03
Энтони Джонсон победил Йошиюки Йошиду нокаутом – Раунд 1, 0:41

Предварительные поединки

Райн Бадер победил Эрика Шафера единогласным решением судей (30-27, 29-26, 30-27)
Пет Баррти победил Энтони Хардонка техническим нокаутом – Раунд 2, 2:30
Чаел Соннен победил Йушина Оками единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Джордж Ривейра победил Роба Киммонса техническим нокаутом – Раунд 3, 1:53
Кайл Кингсбари победил Разалка Ал-Хассана разделенным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Стефан Струве победил Чейса Гормли удушающим приемом – Раунд 1, 4:04