Кутюр победил Коулмена, Соннен стал претендентом на титул в среднем весе и другие результаты UFC 109

5191 день назад 0 комментариев

В главном поединке шоу UFC 109 встретились два бывших чемпиона UFC, а сейчас члены Зала славы этой организации: Ренди Кутюр и Марк Коулман.

Перед боем Кутюр сказал о Коулмане: «Между нами 100 лет разницы». Так оно и было. Коулман не смог ничего противопоставить своему сопернику.

Весь первый раунд Кутюр наносил удары, прижав противника к клетке. Во втором же, после он перевел бой в партер, занял позицию сверху и начал бить соперника, а когда Коулмен перевернулся, то Кутюр провел удушающий прием.

“Я чувствую, что с каждым своим выступлением я прогрессию. Это уже третий бой за семь месяцев. Благодаря такой занятости я чувствую себя прекрасно. Мне только 46”, – говорит Ренди Кутюр.

“Этот парень силен. Он действительно силен. Я не знаю, что произошло. Я думал, что выступлю лучше. Я не ухожу. Я вернусь. … Мне нужно усерднее тренироваться”, – сказал после боя Коулмен.

В со-главном поединке Чаела Соннена и Нейтом Марквардтом решалось, кто станет следующим претендентом на титул чемпиона UFC в среднем весе.

Еще вчера в интервью Марквардт сказал, что нельзя отдавать Соннену инициативу в бою. Но с первых секунд боя позволил Соннен взять под контроль ведения поединка. Чаел Соннен без проблем переводил противника в партер, а там наносил удары. Хотя Марквард пару раз достал Соннена коленями, ему не удалось добить соперника. В концовке третьего раунда Нейт Марквардт сумел поймать противника на удушающий прием, но Соннену удалось из него вырваться. Все же Марквардт занял позицию со стороны ног и провел парочку сильных ударов, но на исход боя это повлиять уже не смогло.

“Это было ужасно. Он потряс меня в начале, и я просто старался продержаться. Я боялся, что бой остановят, – говорит Соннен. – Не хочу быть, просто еще одним претендентом. Думаю, я могу победить любого человека, которого создал Господь”.

“Я позволил ему взять контроль над боем, и это было ключевым моментом, – говорит Марквардт. – Он валил меня, когда я хотел биться с ним. Я был отрыт для проходов в ноги”.

В третьем поединке основных боев сошлись Майк Свик из American Kickboxing Academy и Пауло Тиаго. Этот бой стал для Тиаго уже третьем поединком против бойцов АКА. В первом он нокаутировал Джоша Косчека, во втором проиграл решением Джону Фитчу. Теперь он выходил против Майка Свика, заменившего Джоша Косчека, так как тот травмировался.

Первый раунд Свик и Тиаго провели в стойке. Бразилец здорово уходил от атак Свика, при этом ему удалось пару раз нанести сильнейшие лоукики. Во втором раунде Свику удалось потрясти Тиаго, и он пошел на добивание, но пропустил в обмене удар и упал. Бразилец сразу же последовал за ним и провел удушающий прием, отключив соперника.

“Они поменяли одного сильного бойца на другого. Я кое-что поменял (в своем плане на бой), но не многое. Я готов к любом противнику, которого мне предложат UFC”, – говорит Пауло Тиаго.

Бой чемпион Абу-Даби 2007 года Демиан Майа и Ден Миллер не был самым насыщенным поединком вечера. Большую часть боя спортсмены расстреливали друг друга с дистанции, но никто не добился в этом видимого преимущества. Все же Майа старался действовать разнообразнее и в первом раунде провел пару бросков, но Миллер без проблем вернулся в стойку.

В третьем раунде Миллеру удалось опрокинуть Майа на настил клетки, но бразилец не был сильно потрясен и сумел повалить противника. Однако ему не удалось развить преимущество, а благодаря хорошей защите Миллер выстоял до конца боя.

“Думаю, я не лучше всех боксирую, но я у меня получается, – говорит Миллер. – Это я выбрал работу в стойке, а затем в партере, чтобы усложнить ему задачу”.

В первом бою основных поединков встретились два ветерана ММА: Френк Тригг и Мет Серра.

Оба бойца начали бой с твердым намерением провести его в стойке. По началу Триггу удавалось держать Серру на дистанции и это позволяло ему уходить от лихих ударов противника. Но как только, в один из моментов, Серре удалось пройти в ближний бой, то он сразу отправил в нокаут соперника отличной комбинацией.

“Я коренастый, поэтому и сильный, – говорит Серра. – Я хотел начать с ударов по туловищу, а затем перевести их в голову. Я очень счастлив. Я действительно уважаю Френка”.

Результаты шоу UFC 109:

Основные поединки

Ренди Кутюр победил Марка Коулмана удушающим приемом – Раунд 2, 1:09
Чаел Соннен победил Нейта Марквардта единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Пауло Тиаго победил Майка Свика удушающим приемом – Раунд 2, 1:54
Демиан Майа победил Дена Миллера единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28)
Мет Серра победил Френка Тригга нокаутом – Раунд 1, 2:23

Предварительные поединки

Мек Дензиг победил Джастин Бучхолз единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Мелвин Гуиллард победил Ронима Торреса единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Роберт Эмерсон победил Филипе Новера единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Фил Девис победил Брайена Стенна единогласным решением судей (30-26, 30-26, 30-27)
Крис Тачшерер победил Тима Хэга решением большинства судей (29-28, 29-28, 28-28)
Джом Белтран победил Роллеса Грейси техническим нокаутом – Раунд 2, 1:31

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.