Джефф Монсон: “Я собираюсь проложить себе дорогу к поясу UFC”

4691 день назад 0 комментариев

Ветеран тяжелого веса Джефф Монсон (42-11), которому 18 июня предстоит встретиться с проспектом Strikeforce Дэниэлом Кормье (7-0) на турнире Strikeforce: Overeem vs Werdum, рассказал о предстоящем бое, возможном возвращении в UFC и отношениях с Дэной Уайтом.

– Как продвигается подготовка к бою?

– Отлично. Я усиленно работаю над своим партером и ударной техникой.

– Тяжело было принять этот бой, ведь ты вышел на замену Шейну Дель Росарио всего за несколько недель до боя?

– Для меня это было легкое решение. Я давно хотел вновь драться на большом шоу, так что я ни минуты не колебался, когда мне предложили этот бой.

– Насколько важен для тебя этот бой в плане карьерного роста?

– Этот поединок для меня сверхважен, так как выиграв его я смогу рассчитывать на долгосрочный контракт с крупным промоушеном. Мне нужно выиграть и сохранить себя в спорте.

– Как ты, двукратный победитель ADCC, оцениваешь уровень борьбы и партера Кормье?

Кормье великолепный борец и это его козырь. Но в том, что касается грепплинга, я лучше, так что это будет интересная дуэль. Я с большим уважением отношусь к нему, как к бойцу. Это будет тяжелый бой для меня.

– Как тебе последние выступления Дэниэла?

– Он показал безусловное наличие мощи и стремление раскатать соперника у клетки или в партере. Он очень хорошо контролирует оппонента сверху, но мое бразильское джиу-джитсу на высоком уровне, так что для меня не будет проблем вести бой на спине.

– Уже присмотрел дыры в его технике?

– Я думаю, что всего его слабые стороны так или иначе связаны с его бразильским джиу-джитсу.

– Ты выиграл 8 последних встреч. Победа над Кормье может стать большим событием. Держишь ли ты в голове возможное возвращение в UFC, как следующий шаг в твоей карьере?

– Конечно, я надеюсь на это.

– Последний раз ты выступал в UFC в 2006 году. Как изменился дивизион тяжей этой организации за это время?

– На мой взгляд, этот вес с 2006 года стал значительно выше классом. Появилось много новых звезд, да и в целом бойцы стали лучше подготовлены и более динамичны.

– Есть ли в UFC конкретный соперник, с которым ты хотел бы встретиться?

– Я собираюсь проложить себе дорогу к поясу, так что кто бы не был чемпионом – я хочу боя с ним.

– В прошлом году ты провел 9 поединков, в текущем это будет твой пятый бой. Если удастся избежать травм на турнире 18 июня, когда ты планируешь драться снова?

– Я бы хотел сохранить тот же темп и биться как минимум каждые 3 месяца.

– Насколько тебя еще хватит в таком ритме?

– Надеюсь, что надолго! (смеется)

– Чувствуешь ли ты дополнительное напряжение в связи с тем, что Strikeforce приобретена компанией Zuffa?

– В этом спорте ты постоянно испытываешь напряжение. Тут ты хорош только в том случае, если ты хорош в своем последнем бою. Надеюсь, что мне удастся одержать громкую победу и перейти под крыло UFC.

– Ни для кого не секрет, что ты человек прямой и никогда не пляшешь ни под чью дудку. Как по-твоему, это может создать проблемы в общении с Дэной Уайтом, который известен своим сложным характером?

– У меня отличные взаимоотношения с UFC. Дэна хороший парень и умный бизнесмен. Мы можем придерживаться разных точек зрения относительно политики, но мои взгляды в принципе отличаются от взглядов множества людей. Так что я не думаю, что это восстановит его против меня.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.