Джош Барнетт: “Я оторву бойцам UFC головы и украшу ими свою крепость”

4671 день назад 0 комментариев

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джош Барнетт (29-5) поделился своими мыслями в преддверии его боя против Бретта Роджерса (11-2) в четвертьфинале Гран-при Strikeforce.

О стратегии на бой с Роджерсом: “Во-первых, не дать ему ударить меня. Во-вторых, ударить его самому. Ударить первым, ударить последним, вынести его. Свести на нет его сильные стороны и задавать ритм боя. Даже если мы останемся в стойке, я порву его на куски с помощью техник, от которых он не сможет защититься. Я воспользуюсь каждым его просчетом, каждой дыркой в его обороне”.

О том, теряет ли что-то Роджерс в случае проигрыша ему: “От этого может пострадать его карьера и непременно пострадает его контракт со Strikeforce. Я уверен в том, что он считает, что может надрать мне задницу. Я понял это с первой же нашей встречи. У меня бывает такое ощущение в затылке, когда парень действительно уверен в том, что сможет поколотить меня. Что же, посмотрим, как он запоет, когда он окажется в клетке и посмотрит мне в глаза”.

О своем месте в турнире: “Все просто, я лучший боец в Гран-при. Я обладаю наибольшим опытом, я дрался со всеми лучшими из лучших и некоторые из них участвуют в Гран-при. Правда, в мое время они не были лучшими из лучших. У меня лучший набор навыков из всех участников и, в конечном итоге, я сильнейший, наиболее разносторонний, самый жестокий и кровожадный ублюдок на этом турнире”.

О бое между Алистером Оверимом и Фабрисио Вердумом: “Наибольший вопрос к Овериму заключается в том, насколько он будет хорош в поздних раундах. Мне самому интересно узнать ответ на этот вопрос, так как никто пока не вынуждал его сделать это. Алистеру нужно контролировать ход боя и сохранять его в стойке. Не то, чтобы я не верил в его возможность бороться с Вердумом, но, по крайней мере, на земле ему нужно действовать в оборонительном ключе. Вердуму нельзя предоставлять никаких возможностей. Все помнят, как в первом бою Вердум выиграл у Оверима за счет обычной кимуры из гарда”.

О том, с кем бы он хотел биться в финале: “Я бы хотел видеть в финале Алистера. Просто потому, что он проделал огромную работу в последние годы и добился выдающихся успехов, таких, как выигрыш Гран-при К-1. Он сейчас в наилучшей своей форме. Люди считают, что он непобедим, а это именно то испытание, которого я и ищу. Я хочу биться с теми, кого считают несокрушимыми”.

О возможной встрече с бойцами UFC: Не думаю, что эти бои будут организованы. Если же это все-таки произойдет, то просто стройте этих сукиных детей в колонну! Я оторву им головы, насажу на копья и украшу ими свою крепость”, – заявил Барнетт.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.