Дос Сантос побеждает Карвина, а Муноз – Майа, Флориан успешно перешел в новый вес. Результаты UFC 131 и премии бойцов.

4695 дней назад 0 комментариев

Вот и закончился один из самых ожидаемых поединков года. Бой Шейна Карвина и Джуниора Дос Сантоса выявил следующего претендента на пояс чемпиона UFC в тяжелом весе. Но мы не увидели главного, обещанного нокаута.

Если первый раунд начал с разведки и это понятно, так как бойцам нужно выйти на дистанцию, то причины, по которым Дос Сантос не пошел на обострении, а фактически дал Карвину творить что душе угодно в ринге на ум не приходят. Третий же раунд прошел в доминировании бразильца в стойке, который в укреплении свой победы провел два прохода в ноги уже уставшему сопернику. Карвин же хоть и сумел дважды за бой поединок повалить оппонента, но удержать его не смог.

Также стоит отметить хладнокровие рефери, который не остановил бой в первом раунде, когда Дос Сантос потряс соперника и ринулся добивать, что продолжалось около полминуты. Сантос же в этот момент поступил мудро и решил не расходовать силы. По окончании боя судьи единогласно отдали победу бразильцу, а с ней и право оспорить звание чемпиона UFC в тяжелом весе.

В со-главном поединке вечера Кенни Флориан в дебютном бое в полулегком весе выиграл у Диего Нунеса.

Флориан переиграл молодого оппонента благодаря своему опыту и борцовским навыкам. После того, как стало видно преимущество Нунеса в стойке, Кенни сменил тактику и начал работать на перевод в партер и добивание. К чести бразильца стоит сказать, что он дважды потрясал противника в бою, но развить успех ему не удалось. В результате закономерная победа Кенни Флориана единогласным решением судей.

Перед боем с Демианом Майа Марк Муноз много говорил о своей ударной технике, но ей приятно удивил его соперник. Майа безраздельно владел преимуществ в стойке в первом раунде, но второй раунд и смена тактики Муноза переломила ход боя в его сторону, но все же победа единогласным решением была слишком щедрой оценкой его действий.

Ранее в клетку вышли дебютанты Джон Олав Эйнемо и Дейв Херман. В первом раунде Эйнемо старался перевести бой в свою стихию партер, но Херман был против и только один раз побывал на настиле ринга, да и то надолго не задержался. Во второй пятиминутке Эйнемо решил разобраться с соперником в стойке, и даже на какой-то момент показалось, что ему это удастся, но противник ловко контратаковал его и отправил на настил ринга. Однако с первого раза Херману не удалось закончить бой, и соперники вернулись в стойке, где американец продолжил бить соперника, нанося удары коленями в клинче в голову. Точку в бою поставил его точный хук и последующее добивание. Победа нокаутом Дейва Хермана техническим нокаутом во втором раунде.

В первом из основных поединков Дональд Серроне точно и уверенно пришел к победе над Вагнером Рочем, разбив дебютанта UFC в стойке. Нанося лоукики, Серроне не давал сопернику сблизиться и провести проход ноги, чтобы реализовать преимущество в партере, а остальные попытки просто накрывал. Роча пропустил уйму ударов по ногам, но сумел выстоять до конца третьего раунда, после которого судьи единогласно объявили победителем Серроне.

Результаты UFC 131:

Основные поединки

• Джуниор Дос Сантос победил Шейна Карвина единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-26)
• Кенни Флориан победил Диего Нунеса единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27)
• Марк Муноз победил Демиана Майа единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27)
• Дейв Херман победил Джона Олава Эйнемо техническим нокаутом – Раунд 2, 3:19
• Доналд Серроне победил Вагнера Роча единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-26)

Предварительные поединки

• Сэм Стоут победил Айвса Эдвардса нокутом – Раунд 1, 3:52
• Крис Уейдман победил Джессе Бонгфелдта удушающим приемом – Раунд 1, 4:54
• Кристоф Сушенски победил Майка Массенцио единогласным решением судей (30-27, 30-26, 30-27)
• Ник Ринг победил Джеймса Хеда удушающим приемом – Раунд 3, 3:33
• Дастин Поириер победил Джейсон Йонга единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28)
• Джои Белтран победил Аарона Роса техническим нокаутом (punches) – Раунд 3, 1:26
• Даррен Элкинс победил Мичихиро Омигаву единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27)

Премии бойцов (все получили по $70 000):

• Сэм Стот – Лучший нокаут
• Крис Уэйдман – Лучшая победа болевым или удушающим приемом
• Дейв Херман и Джон Олав Эйнемо – Лучший бой
 

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.