Дэн Хендерсон: “Возможно, наш бой снизил крепость челюсти Сегуна”

4526 дней назад 0 комментариев

Бывший чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон (29-8) остался впечатлен выносливостью его последнего соперника экс-обладателем пояса UFC в полутяжелой весовой категории Маурисио “Сегуна” Руа (20-6).

“В пятом раунде у меня начались проблемы с дыханием. В период взросления меня всегда мучили приступы астмы под воздействием нагрузок, но в последние несколько лет у меня никогда не возникало подобных проблем. Мне сложно сказать, с чем это было связано. Я выбросил больше ударов, нанес больший урон, но, возможно, из-за этого и сильнее вымотался.

Если бы бой длился три раунда, то обсуждать особенно было нечего – Сегун едва пережил этот отрезок. Но последние две пятиминутки сделали бой гораздо более драматичным. Это хорошо для спорта. Наверняка этот бой зацепил многих фанов, слабо знакомых с ММА.

Честно говоря, меня удивило, как Сегун умудрился остаться на ногах. Он был в гораздо более лучшей форме, чем я предполагал. В прошлых боях он, бывало, сильно уставал, но на этот раз он был в хороших кондициях.

Я предполагал, что смогу перебить его в стойке. Также я думал, что он будет больше наносить ударов ногами, чем оказалось на самом деле. И, конечно, я не ожидал, что он сможет выдать столько после трех раундов.

Мне кажется, что рефери вполне мог остановить поединок в третьем раунде и вряд ли кто-либо жаловался бы на это. Не знаю, насколько хорошо для здоровья Сегуна пережитое избиение и продолжение боя после него. Это вопрос к докторам. Возможно, это снизило крепость его челюсти и больше он такую трепку выдержать не сможет”, – отметил Хендо.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.