Александр Шлеменко об алкоголе, Путине и учениках

4463 дня назад 17 комментариев

Двукратный победитель Гран-при Bellator в среднем весе Александр Шлеменко (44-7) рассказал о своем отношении к алкоголю, встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, своих учениках и многом другом.

О нынешнем поколении бойцов: “Техника, выносливость – это все наживное, характер должен быть, а все приходят, думают, что могут тренироваться три раза в неделю, пить пиво и еще зарабатывать, как Брок Леснар. А вообще у меня каждый день какая-то тренировка была: борьба, тайский бокс, туризм, до этого еще лыжами занимался, постоянно совмещал. Я вроде и по улицам не шлялся, но и во дворе гулял”.

Об алкоголе: “Многие, кого в детстве знал, из нормальных пацанов превращались в слабых. Все рядом со мной происходило, я в другом мире не жил, я видел компании, где пили, где кололись, но сам только алкоголь попробовал и сразу понял, что он мне мешать будет по жизни.

У меня какое-то время были мысли: вот выполню норматив мастера спорта – погуляю, как следует. Мастера выполнил и думаю: рано, надо международника – тогда точно. Когда международника выполнил, уже о спиртном и мыслей не было. Я просто очень много видел, как алкоголь превращает людей в слабаков, волю из них выдавливает”.

О поездке в Бразилию: “Отличный выезд. Мы приехали в Бразилию на турнир по панкратиону, отбились, выиграли, а через две недели я дрался с Пеле по профессионалам. Проиграл. Почему? Две недели я просто жил в Бразилии, не тренировался почти. А пятиминутные раунды не работал ни разу вообще, не так тренировался. Возможно, даже справедливо проиграл, но зрители в Бразилии кричали мне, что я дрался хорошо, подбадривали. Именно после того боя понял, что чего-то могу в боях добиться, что это для меня может профессией стать, приносить деньги”.

О кроссфите: “Это то, что делают все американцы, и только-только приживается у нас. Самая правильная силовая подготовка к ММА. В России ее только-только осваивают, мы первые были. Теперь летом на улице тренируемся практически, как в Америке. Зимой из-за погоды сложнее, но вообще правильно именно на улице”.

О бэкфисте: “Я его бью и буду бить. А то, что меня на этом ударе в последних боях ловили и переводили в партер… ну я же делаю выводы. Просто перед тем как его бить меняю стойку и соперники научились это распознавать: в последнем бою вообще сопернику из угла сразу кричали: «Осторожнее бэкфист, будь готов». Но теперь что-нибудь другое приготовлю, пусть оппоненты не расслабляются. Можно ногу воткнуть. Если тейкдаун соберется делать, то прям ляжет на нее. У каждого же должна быть коронка, я вот ее и наработал”.

О бое с Ломбардом: “Я признаю, что готовился неправильно, слишком доверился тогда Барнетту и Кордейро, своим спарринг-партнерам. Я их ни в чем не обвиняю, но мы рассчитывали отдать Гектору первый и второй раунд, подождать пока он вымахается и брать бой. Он может и вымахался, но у него стало получаться валить меня, отлеживаться и забирать еще раунды, а мы тогда совершенно не тренировали подъем из партера.

Еще я, конечно, не ожидал, что он столько ударов выдержит. Не знаю, может это природные данные, питание еще у него очень серьезное, наверное, как-то снижает болевой порог. Я ему очень много попадал по печени, у меня половина из соперников уже легла бы. Тоже неожиданность. Еще это все со стороны выглядело страшнее. Он набил мне шишку на лбу локтем огромную, да, но не могу сказать, чтобы он избил меня”.

Об автомобилях: Машина мне помогает переключаться. Понимаешь, нельзя все время одно и то же делать, просто кто-то, когда устает, предпочитает выпить и на время гасит свою проблему, а я люблю поездить. Вообще хотел бы сейчас приобрести Ниссан GTR, но это очень дорого: и сама машина, и содержание. Еще крузер охота 200-ый. У нас в городе на спортивной машине постоянно нельзя ездить, джип нужен, но пока тоже затратно. Два мотоцикла себе купил, очень нравится, катаюсь периодически. Опасно? Кому-то вообще сосулька на голову падает и он умирает. Совсем без риска тоже нельзя”.

О Вандерлее Силве и Марке Муньосе: “Вандерлей один из лучших бойцов в истории ММА, мы с ним стояли в парах. Я вообще много с кем из известных бойцов поработал на двух сборах в Америке. Больше всех впечатлил Марк Муньос. Я думаю, у него лучший граунд-энд-паунд в ММА вообще. Он очень классно борется. Вандерлей – это легенда, да, но мы с ним стояли по боксу и не могу сказать, чтобы он перебил меня. Он постоянно идет в размен, при этом пропускает в голову, а голова у него не такая уж крепкая. Нормально отработали два раунда, очень хороший спарринг. В моем весе мне кажется, первая тройка это Силва, Ломбард и Муньос”.

О встрече с Путиным на турнире в Сочи: “Что за конверт передал тогда премьер-министру? Он не мой по сути был, и к моей деятельности вообще отношения не имеет, могу только сказать, что эффекта пока не было. А к нашему клубу власть относится равнодушно. Помощь нам в основном всегда шла от Кавказа Султанмагомедова”.

О развитии ММА в России: “Смешанные единоборства один из немногих видов спорта, где русские спортсмены хоть что-то показывают. А по телевизору хоккей и футбол. По «России 2» показали Федора, Харитонова, а ведь они Гран-при не выиграли. Я выиграл, но все смотрели только в Интернете.

Я здесь тренируюсь только потому, что хочу выступать за свою страну, за свой город, мог бы и в США тренироваться, но я хочу, чтобы у нас в городе был клуб, чтобы к нам могли нормальные люди приходить на занятия, а получается, что городу все равно. Нам уже из США пишут, просятся приехать, потренироваться у меня, а в местных газетах хоккей, волейбол и «Иртыш» из второй лиги”.

Об учениках: “Считаю, что Сарнавский и Корешков сейчас лучшие российские бойцы в своих категориях. Корешков еще официально не признан, но это вопрос времени. Я бы хотел, чтобы они в Bellator выступали. UFC – это модно, престижно, но очень много ограничений: нельзя выступать в России, тебе практически расписывают каждый твой шаг, а денег не настолько больше.

Сане с Андреем сейчас не так сложно, как мне в их возрасте, они уже нормально зарабатывают, им только за 20, а они уже известны в России, да и в мире скоро будут, я надеюсь”, – рассказал Шлеменко в интервью sports.ru.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

успехов в новом году

Оценка комментария:

надеюсь скоро красная армия пройдеться по америке.P.S без этого уебка путина

Оценка комментария:

Ага вот я такой гран при выполнил,а Федя и Харитонов нет.Пиздец своих же поносит.

    Ответ пользователю: Серёга Оценка комментария:

    Он не про это. Он про то, что в последние годы показал уровень не ниже Фёдора с Сергеем, многого добился, а его по тв не показывают. И что значит поносит? Он говорит как есть. Скажи ещё он поносит "Иртыш".

Оценка комментария:

в UFC надо прорываться
тогда придёт известность, боец то её заслуживает
Шторм классный ударник

Оценка комментария:

прежде чем идти в UFC надо сначала чемпионом Беллатора стать

Оценка комментария:

какое UFC ребятки!!! у него 44 победи а среди них одни ЛОХИ, его же укатают сразу же)))

    Ответ пользователю: Пакетик Оценка комментария:

    Ты ему это в лицо повтори. Какие лохи? Ты о чем вообще? Зуб даю, такого как ты любой из этих лохов инвалидом сделает.

Оценка комментария:

Шлеменко красавчик..кстати это уже тенденция, что Федора по всем каналам показывают, а Сашу нигде..а он в последнее время большего добился..это мое мнение конечно, но его успехи налицо..

Оценка комментария:

Шлеменко - хороший спортсмен, классный ударник. Второй бой с Ломбартом покажет его место в ММА раскладе. Если Саша победит Ломбарда, то он точно в ТОП-5 лутших средневесов планеты ввойдёт. Буду болеть за него, но чесно признатся, думаю Ломбард слишком уж тяжёлый и сильный соперник для него. Удачи Саше. Бой покажет.

Оценка комментария:

Кто кого побъет, и кто круче он или Фьодор вопрос не ставится.
Это не обсуждатся.
Но ему необходимо добится известности за счет своих побед! где 44-х над хрен-его-знает-кем, не катят! Зачем сравнивать себя с Емельяненко? это российское телевидение пришло к Феде, а не наоборот! А Александр хочет, тобы показывали как он бъёт бывших игроков в американский футбол, или каких-то чьих- то тренеров, а не профи. Побъет Ломбарда, я изменю свое мнение, пока о чём то другом говорить не стоит.

Оценка комментария:

в UFC столько людей похожих на сбежавших из трэш-шапито психов
Саша уже сейчас на полголовы сильнее многих из топовой десятки своего веса, так что мне кажется не чего ему больше бить людей в Баллатуре, пора к Даньке Белому

Оценка комментария:

Парни, кто нибудь в курсе, когда у Саши реванш с Ломбардом?

Оценка комментария:

в 10 средневесов UFC сплош ребята крутые, я хоть и не долюбливаю наших в мма Но если в UFC появится один из наших и заявит о себе, будет конечно здорово!!!! Федя не в счет его там не видать ему ща статы набивают)))))))

Оценка комментария:

Тяжёлым взглядом Саня на всенародно любимого смотрит)))),

Оценка комментария:

от скромности не сдохнет))) Только в перёд !!!

Оценка комментария:

Всем привет! Саня молодец!!! Показал что обычный русский мужик очень многое! А всяких уёбков не слушай, это срасные клавиатурники которые сосут пиво, бухают и на турнике нарвеное ни разу не подтянутся... это отбросы, на них не стоит обращать внимания, если они ня поменяют свой образ жизни, то сдохнут и вродятся. За трезввым русским народом наше будущее!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.