Бен Хендерсон: “Мне приходилось мыть полы и убирать туалет, чтобы тренироваться”

4451 день назад 10 комментариев

Претендент на титул чемпиона UFC в легком весе и экс-обладатель пояса WEC в этой категории Бен Хендерсон (15-2) рассказал о том, как стал бойцом и ММА, и какие трудности ему пришлось преодолеть, чтобы приобрести свой зал.

“Первое время в колледже любой соперник выбивал из меня всю дурь на ковре. После каждой тренировки я был крайне расстроен. Тогда мне было 17 лет, и я боролся уже со зрелыми мужиками, которые вытирали мной пол, но благодаря этому я стал тем, кем являюсь сейчас.

То же было и в начале карьеры в ММА. Но через эти преграды и лишения нужно проходить. Так ты становишься лучше. Сейчас я понимаю, это все было необходимо, и благодарен за это.

Мне повезло, что я переехал в Аризону. Тогда мой друг узнал от бывшего хозяина ММА Lab (сейчас Бен является владельцем этого зала- прим. ред.), что он ищет бойцов, которые бы хотели посвятить себя карьере и иметь возможность тренироваться. Так в начале карьеры я смог перебраться в Аризону и посвятить себя спорту.

Мне платили около 200 долларов, но этого хватало, чтобы сводить концы с концами. Мне приходилось вставать утром, тренироваться. Затем после обеда я чистил туалеты, маты, выносил мусор. Потом я снова тренировался, а вечером вел секцию. Около двух лет я только и делал, что работал и тренировался без остановки», – рассказал Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бэн ваще не нравится как боец(

Оценка комментария:

Один из любимых бойцов.

Оценка комментария:

Отличный боец, а бой с Миллером был великолепен.

Оценка комментария:

как боец не нравится но слова говорит правильные. правда буду болеть за Фрэнки

Оценка комментария:

как же тяжело быть мелким :-( заставляют мыть туалеты :-( и платят всего двести баков :-( вот бы сразу стать Леснором :-)

    Ответ пользователю: мнение Оценка комментария:

    Леснар с такой зарплатой таким большим бы не стал

Оценка комментария:

да нет Антоха, ссука Леснар таким родился. ему тупо повезло

Оценка комментария:

Бэн верю в тебя, бой будет тяжолый для обоих!

Оценка комментария:

Едгар выиграет без сомнений

Оценка комментария:

Бен, если тебя уволят из ЮФЦ, позвони мне.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.