Грег Джексон: “Гуида проиграл много зрелищных боев”

4289 дней назад 0 комментариев

Главный тренер экс-чемпиона Strikeforce в легком весе Клэя Гуиды (29-13) Грег Джексон объяснил, с чем был связан выбор тактики на бой его подопечного с экс-претендентом на титул UFC Грэем Мэйнардом (11-1-1-1).

“Я хотел, чтобы Клэй чуть больше атаковал после того, как он раскрыл Грэя, но он, видимо, ожидал, пока тот откроется еще больше. Из этого боя мы с Клэем вынесли то, что нужно больше прессинговать соперника сразу после его промахов. Я надеюсь, что в будущем мы сделаем выводы, будем доминировать в бою и нам не придется доводить дело до столь близкого решения судей.

Во многих своих веселых и зрелищных боях Клэй в итоге терпел поражения. В этих поединках он множество раз попадал в нокдауны и бывал задушен. Грэй – потрясающий боец и немного неумно бросаться на него с открытым забралом, надеясь, что ты не поймаешь тяжелый удар или не попадешься на удушение.

Я всегда стараюсь умно выстраивать план на бой. Безусловно, зрелищность важна, однако, в то же время, нельзя просто наброситься на человека, который сильнее тебя физически, жестче бьет и лучше борется”, – отметил Джексон.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.