Роджер Грейси: “У нас с Мачидой есть, чем помочь друг другу”

4299 дней назад 0 комментариев

Лучший практик бразильского джиу-джитсу в истории спорта Роджер Грейси (4-1) поделился впечатлениями от совместных тренировок с экс-чемпионом UFC Лиото Мачидой (17-3).

“У нас с Лиото Мачидой есть, чем помочь друг другу. У Лиото хорошая ударная техника. Его база – каратэ, которое он эффективно применяет в MMA. Он отлично двигается в стойке, а это именно то, что мне нужно. Если я смогу перенять у него манеру движения, его быстрые входы на дистанцию, то стану весьма разносторонним бойцом.

В то же время, я пришел из бразильского джиу-джитсу, и мои умения могут дополнить его набор борцовских навыков. Лиото умело действует в стойке, и если он сможет повысить свой уровень партера, то также увеличит свой универсализм.

Я знаю, что могу противостоять спортсменам, пришедшим из джиу-джитсу. Бойцы ММА, даже если они хороши в партере, не обладают достаточным классом партера, чтобы доставить мне неприятности на земле. Поэтому в бою со мной они всегда делают ставку на стойку. Если моя ударная техника будет лучше, чем их, то у них не останется выбора.

Мне здорово поможет, что Лиото будет моим секундантом, так как мы прозанимались вместе целое лето, и он хорошо знает, над чем я работаю, к чему стремлюсь в бою”, – отметил Грейси.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.