Дэйна Уайт: “Соннен практически тот же боец, что и Хендо”

4256 дней назад 4 комментария

Президент UFC Дэйна Уайт выступил с критикой в адрес чемпиона организации в полутяжелом весе Джона Джонса (16-1), отказавшегося от боя с экс-претендентом на титул чемпиона UFC в среднем весе Челом Сонненом (28-12-1), вышедшим на замену Дэну Хендерсону (29-8).

“Очевидно, подобрать Джону Джонсу соперника за 8 дней до боя это задача не из легких. Я набрал Мачиду, который является претендентом номер один после Хендерсона. Когда я позвонил ему, он буквально был в воздухе. В этот момент его самолет приземлялся в какой-то стране, где он делал пересадку перед вылетом в Бразилию.

В результате мы исчерпали все варианты, после чего набрали номер Чела Соннена. Он ответил мне буквально следующее: “Я буду драться с ним сегодня же в “Мэндэлэй Бэй” в Лас-Вегасе или в любом другом казино на ваш выбор”. Он был готов биться.

Мы позвонили Джону Джонсу, который, напоминаю, является не только чемпионом, но и входит в тройку лучших бойцов вне зависимости от весовой категории, и он заявил: “Я не буду драться с Челом Сонненом, выходящим на замену за 8 дней до боя”. Как выяснилось, его тренер Грег Джексон сказал, что согласие на этот бой будет самой большой ошибкой в его карьере. Полный бред! Этот парень чемпион, за последние полтора года он победил всех лучших бойцов в дивизионе!

Мы приобрели UFC в 2001 году и с тех пор я организовал более 1800 боев. Ни один боец никогда прежде не отказывался от поединка, не говоря уже о том, что это первый отмененный турнир UFC в истории организации.

Если не считать того, что Соннен левша, это практически тот же боец, что и Хендерсон. Они вышли из одного лагеря подготовки и тренировались вместе на протяжении всей карьеры. Разница между ними только в том, что Соннен не обладает столь тяжелым ударом, как у Хендерсона, а также левосторонняя стойка.

Я все время жалуюсь на боксеров, которые избегают друг друга, но в нашем спорте такое происходит впервые. Если ты лучший боец в полутяжах, то ты однозначно не должен переживать из-за поединка против средневеса”, – отметил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Такое могло ли произойти в Прайд??!!
там бойцы в за день до боя менялись и никто ни разу не отказался....
вот почему многие бойцы старой школы в своих интервью скучают по временам Прайда.
там были честные и бескомпромиссные бои.

P.S деньги конечно очень важны для бойцов, тут с Джонсом не поспоришь, но и ставить их во главу угла это не честь для бойца, тем более когда ты чемпион бля! то он боится проиграть, то РРV слабые....

Оценка комментария:

джонса будут помнить как самого сыкунявого чемпиона

Оценка комментария:

М-да.... Надеюсь Хендо когда восстановится надает ему тумаков

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.