Крис Уайдман: “Андерсон Силва не встречался с бойцом, подобным мне”

4269 дней назад 6 комментариев

Не имеющий поражений проспект среднего веса UFC Крис Уайдман (8-0) рассказал о планах на будущее, дал прогнозы на ближайшие крупные поединки и вновь вызвал на бой чемпиона промоушена Андерсона Силву (32-4).

О следующем бое: «Я готов встретиться с любым бойцом, которого мне предложат в UFC, но больше всего я хочу выйти против Андерсона Силвы. Если этот поединок не станет следующим – не беда, тогда можно будет рассмотреть других оппонентов».

О возможном бое с Андерсоном Силвой: «Мой план на поединок с чемпионом был бы таким же, как и с любым другим противником: бить его по лицу, валить на землю, а потом добивать или искать возможность для сабмишена.

Я считаю, что мои навыки делают меня наиболее неудобным соперником для Силвы. Есть ли для него кто-то опаснее меня? Я думал, что таким человеком станет Чел Соннен в его реванше. Чел должен был работать с максимальной скоростью – быстро сокращать дистанцию, а затем уже действовать более продуманно, но у него не получилось.

В отличие от Соннена, я буду более терпеливым. Я не буду спешить, сходить с ума. Я буду ждать нужный момент и выиграю у Андерсона Силвы. Он еще не встречался с бойцом, подобным мне. Уверен, я стану для него большой проблемой».

О бое Дэна Хендерсона с Джоном Джонсом:
«У Дэна очень опасный удар с правой, но и Джонс непрост. Победить Джона сможет борец с отличной выносливостью. Мне бы очень хотелось увидеть его бой с Дэниэлом Кормье».

О бое Фрэнки Эдгара с Беном Хендерсоном: «Главное для Эдгара – поверить в свое джиу-джитсу и работать на проходах в ноги. В прошлом бою он слишком опасался Бена в партере. Думаю, Фрэнки выиграет этот бой за счет работы на земле».

О борцовских встречах с Райаном Бэйдером и Филом Дэвисом: «Они оба отличные борцы и я с обоими в приятельским отношениях. В свое время я побеждал и Дэвиса, и Бэйдера, но я терпеть не могу хвалиться своими победами. У любого человека бывают дни, когда от него отворачивается удача».

О бое с Демьяном Майей: «Я принял этот бой, можно сказать, лежа на диване. Я не рассказывал об этом раньше, но тогда у меня были проблемы с налоговой. Это был первый год, когда я сам начал выплачивать все налоги и в результате порядком задолжал.

Я подумал, что этот бой позволит мне закрыть вопрос с налоговой, но сгонка была просто ужасной. Мне пришлось сбросить 14,5 кг за 10 дней. Я дрался на 10 или 15% от своего максимума, и при этом смог побить парня, который входил в Топ-6. Этот бой придал мне уверенности в своих силах».

О бое Джейка Шилдса с Эдом Херманом:
«Если Шилдс сможет занять положение сверху, то у Эда будут неприятности. Тем не менее, Херман крупнее и сильнее физически, климат Денвера (1600 м над уровнем моря – прим. ред.) ему привычнее, так что, скорее всего, он задавит Джейка».

О том, как образование помогает в ММА: «Я дипломированный специалист в психологии и экономике, и первое здорово выручает меня в ММА. В нашем спорте 90% успеха это психологическая подготовка. Понимание умственных процессов позволяет мне сохранять правильный настрой и погасить негатив».

О диете: «Раньше я считал калории при организации диеты, а сейчас просто стараюсь есть здоровую пищу. Мой обычный дневной рацион состоит из легкого завтрака, жареной курицы с овощами на обед и арахисового масла с медом на ужин».

О тренировках: «Если честно, то я не тренируюсь часами. Некоторые бойцы не вылезают из зала, потому что это якобы показывает, как усердно они трудятся. Большинство же моих тренировок длятся от 30 до 90 минут, разве что тренировки по джиу-джитсу более длительные, так как менее тяжелые физически. Для меня качество важнее количества».

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Таких как уайдман силва уже заебался бить

Оценка комментария:

Все так говорят. Особенно борцухи. После того, как Соннен дорожку протоптал.

Оценка комментария:

Еще один претентенд улететь в нокаут.

Оценка комментария:

Недавно пересматривал его бои, он реально не противник Пауку, психолог епт как он этого не понимает, поверил в себя после боя с Майей и Муньёзсом

Оценка комментария:

Блин, самое обидное, то что Силва стареет и в любой момент может улететь в КО вот от такого мудака((

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.