Маурисио Руа: “На месте Густафссона я бы помолчал”

4236 дней назад 4 комментария

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Маурисио Руа (21-6) поделился впечатлениями от боя с Брэндоном Верой (12-6-0-1) и дал прогноз на поединок с Александром Густафссоном (14-1).

 – Бой с Брэндоном Верой получился очень зрелищным, но ты немного вымотался ближе к концу. Как ты можешь прокомментировать свою форму в этом поединке?

– Я выполнил свою задачу – победил, да еще и нокаутом, так что главная цель достигнута. Вера сильный малый и ему удалось меня измотать… Но я знаю, что лучше подготовиться к этой встрече было невозможно.

–  В первом раунде ты неожиданно пошел в партер. Это результат тренировок с Сержио Мораесом?

Я уверенно чувствовал себя и в стойке, и в партере. Мне вообще нравится и муай тай, и джиу-джитсу. Этим дисциплинам я уделяю больше всего внимания. Сержио пришел в нашу команду и это повлияло не только на меня, но и на всех остальных. Он привнес много нового. Я поверил в свои навыки партера, и это дополнительно улучшило мою ударную технику.

– Ты уже 10 лет выступаешь в ММА. Собираешь ли что-то менять в своей манере боя?

Не думаю. Я дерусь так последние 10 лет и в настоящий момент не собираюсь ничего менять. Бой есть бой, и я не собираюсь рисковать. Мне нужно адаптироваться к соперникам, а не меняться самому.

– Твоим следующим оппонентом станет Алексанр Густафссон. Он обладает такой же комплекцией, что и Брэндон Вера. Облегчит ли это тебе подготовку?

– В принципе, большинство моих соперников и так выше меня ростом. Я, наверное, один из самых низкорослых бойцов в полутяжелом дивизионе (рост Руа 185 см – прим. ред.) и уже привык к этому. Густафссон хорошо боксирует, но мне знакома его манера боя. Против него моя задача – работать на средней и ближней дистанции.

– Ты уверен, что бой будет проходить в стойке?

Возможно, но это все-таки ММА, поэтому я работаю над всеми аспектами боя. Если у меня будет возможность повалить его, то я ей воспользуюсь. Густафссон силен в стойке, поэтому партер, скорее всего, это его слабая сторона.

– Густафссон пообещал нокаутировать тебя во втором раунде

– Что же, ему придется подтвердить это делом. Я бы на его месте лучше промолчал, а реализовывал свой потенциал в клетке. Если он хочет нокаутировать меня во втором раунде, то теперь ему надо перед лицом всего мира доказать, что это были не пустые слова.

– Это его высказывание добавило остроты вашей встрече?

– Абсолютно точно (смеется).

Лиото Мачида и Антонио Рожерио Ногейра высказали желание участвовать с тобой на втором бразильском сезоне телешоу The Ultimate Fighter. Кого из них ты бы предпочел в роли оппонента?

 – Ногейра, Мачида или кто-то другой – мне все равно. Я просто хочу стать тренером в этом шоу. Впрочем, сейчас моя цель это бой с Густафссоном.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Густафссон впервые столкнется с соперником, который выше уровнем, чем гейткипер. с человеком, который знает вкус чемпионства, которому по силам бить любых.

Оценка комментария:

Густавсон знатных пиздюлей отхватит

Оценка комментария:

Моурисио воин

Оценка комментария:

"Мне нужно адаптироваться к соперникам, а не меняться самому."
разве не одно и тоже?)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.