Рикардо Арона: «Очень скучаю по боям»

4284 дня назад 5 комментариев

Рикардо Арона

Трехкратный победитель ADCC, финалист Гран-при PRIDE Рикардо Арона (14-5), не выступающий с 2009 года, признался, что подумывает о возвращении в ММА, но пока все его мысли связаны с открытием собственного зала.

«Я ужасно соскучился по боям. Сейчас я занят тем, что открываю свой зал, куда хочу пригласить хороших тренеров и своих друзей Родриго и Рожерио (братьев Ногейра – прим.ред.). Так что сейчас о боях не думаю, но продолжаю тренироваться каждый день.

Мне поступает множество предложений и мне трудно отказываться, но сейчас я целиком поглощен своим залом и семинарами. Когда я разберусь с этим, то придет время подумать о боях.

Я слежу за UFC. Хочу отметить, что технически бойцы остались на прежнем уровне, но их физическая подготовка растет с каждым годом. С кем бы я хотел встретиться? Погодите, я 3 года не был в клетке и сейчас разбрасываться громкими именами было бы глупо», – отметил Арона.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

РИКАРДО АРОНА: «ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ПО БОЯМ», а я скучаю по тем временам когда тебя рампага слэманул или когда сегун в ко отправил

Оценка комментария:

Он в своё время дважды шваркнул Хорна, который, в свою очередь, дважды бил Соннена, бил Айвела и Гриффина. А ещё Арона бил Вандерлея Сильву, Сакурабу, Хендо, Оверима и Мезгера. Так что, топовых бойцов в его рекорде достаточно.
А в плане грэпплинга Арона вообще крут - если не ошибаюсь, так и остался непобеждённым, поборов Ортиза, Монсона, Собрала, Белфорта, Эйнемо, Керра. В лучшие свои годы этот парень по физухе соперничал с тяжеловесами.

Оценка комментария:

тай федя его в свои лучшие годы еле уломал решением.

    Ответ пользователю: чуб Оценка комментария:

    Какие лучшие, он тогда только к успеху шёл. Да и не тай он тогда был

Оценка комментария:

Да как на прежнем-то? Почти все бойцы стали универсалами, в отличие от времён прайда. Да и техники изрядно адаптировались под ММА. Что-то парень по ходу упустил

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.