Витор Белфорт: “Соннен не заслуживает боя с Джонсом”

4252 дня назад 4 комментария

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Витор Белфорт (21-9) считает, что экс-претендент на титул UFC в среднем весе Чел Соннен (28-12-1) не заслужил боя с действующим чемпионом промоушена в полутяжах Джоном Джонсом (16-1).

“Бой с Джоном Джонсом будет встречей старого льва с молодым. Я – старый лев, но у меня есть пара козырей в рукаве. За свою жизнь я перенес много ударов, как в октагоне, так и вне его. Я постараюсь использовать весь свой опыт и все свои знания для подготовки к этому поединку.

Джон мне нравится. Он милый парень, очень вежливый, спокойно говорящий о других и при этом отличный спортсмен. Наличие такого бойца хорошо для спорта, ведь сколько осталось в обойме ребят из моего поколения? Не так уж и много.

Для меня честь сразиться с Джонсом. Я никогда не предполагал, что буду биться 17 лет, а потом получу возможность завоевать титул в полутяжелом весе. Этот пояс уже был моим в 2004 году, и вот у меня есть шанс вернуть его себе.

Что касается отказа Джонса биться с Сонненом, то наверняка у его штаба были на то причины. Он взрослый парень, у него есть своя команда, свой менеджер, и они принимают решения в интересах своего бойца. Если бы Джон не отказался от встречи с Сонненом, я бы не получил эту возможность, так что я счастлив, что он так поступил.

Я думаю, что Соннен не заслуживает титульного боя из-за того, что он проиграл Андерсону Силве, а также в связи с тем, как именно он проиграл. Есть люди, которые имеют право претендовать на титул, но Соннен не в их числе. У него нет никаких успехов в полутяжелом дивизионе. В отличие от него, у меня такие успехи имеются и в полутяжах, и в тяжелой категории, и даже в среднем весе. Так что все по-честному”, – заявил Белфорт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кншна по честному.
Эх знаю, что шансов у него маловато, но все равно буду топить!

Оценка комментария:

Белфорт рассуждает как Федор. Никогда не поносит своих соперников. Ну а Соннен действительно должен сначала сразиться с Гриффином, а там видно будет.

Оценка комментария:

"Я думаю, что Соннен не заслуживает титульного боя из-за того, что он проиграл Андерсону Силве"...по ходу Витя уже забыл как лег в первом раунде))

Оценка комментария:

я помню как забрал. какая техника ! комбинации ! передвижения ! мастерство в чистом виде ! достойный ЧЛЕН зала славы юфиси.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.