Бой Сент-Пьера и Андерсона Силвы не будет чемпионским

4145 дней назад 8 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт прояснил ситуацию вокруг чемпионских поясов обладателей титулов организации Андерсона Силвы (32-4) и Джорджа Сент-Пьера (23-2), которым в 2013-м году предстоит встретиться в супербое.

Сент-Пьер, которому на днях был задан вопрос относительно весовой категории, в которой может состояться поединок, заявил, что во времена PRIDE Силва дрался в дивизионе до 76,2 кг, так что телосложение бразильца, вероятно, более приспособлено для скачков по весам, нежели его собственное.

“Даже если Силва опустится в полусредний вес, все равно этот поединок навряд ли будет чемпионским. Почему? Просто из-за того, что я не знаю, сколько раз Андерсон сможет защитить пояс”, – отметил Уайт.

С другой стороны, Андерсон Силва высказался за то, чтобы бой с канадцем прошел в категории до 80,3 кг. Напомним, что Сент-Пьер выступает в весе до 77,6 кг, а Силва – до 84,4 кг.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

80.3 справедливый вес.

Оценка комментария:

ну тогда ЖСП вырубит Сильву)

Оценка комментария:

шучу) ну посмотрим. а так я не за супербоя.

Оценка комментария:

Нету шансов у Жоры нету... к сожалению. Сильва больше, тяжелее, размах рук шире, ударная техника и сила удара тоже выше. Жора просто не выживет.

    Ответ пользователю: Avangard Оценка комментария:

    у Сильвы рост такой же как у Кондита а размах рук на 4см больше,хотя согласен Андерсон бьет намного сильней и bjj на другом уровне

Оценка комментария:

у паука рост 187см! у жоры 178! в одном весе слива получит по самые не хочу!

Оценка комментария:

Не честно по отношению к Жоре со стороны Уйта ставить в такое положение перед фанатами...

Оценка комментария:

главное - публика в восторге нескрываемом...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.