Дон Хен Ким: “90% бойцов UFC сидят на допинге”

4139 дней назад 8 комментариев

Боец полусредней весовой категории Дон Хен Ким (16–2–1-1) поделился своим мнением об уровне использования фармакалогии спортсменами в UFC.

“Многие люди верят, что допинг-тесты работают, но их, как и аппарат для контроля трезвости, можно обмануть, рассчитав время. Так что в основном те, кто употребляют стероиды, делают это циклически.

На тех, кто не принимает допинг смотрят, как на идиотов, потому что если сравнивать спортсмена “на химии” и без нее, то это как велогонки и мотогонки.

90 % бойцов UFC сидят на допинге, а я один из тех идиотов, которые его не принимают,” – заявил Ким.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

здоровишый будеш.

Оценка комментария:

нет думаю 99%! а этова корейскова бойца специально поймают на допинге чтоб много не болтал!

Оценка комментария:

Надо различать допинг и легальную фарму. На легальной фарме по-любому сидят все,на Западе выбор её велик, и творит она, прямо скажем чудеса. Для российского бойца она недоступна, прежде всего, из-за нехватки докторов-специалистов и нормальных диетологов(привозные предпочитают работать с боксёрами: гонорары больше. Кроме того, читал, что дозировки, которыми разгоняют боксёров для мма не годятся - большая нагрузка на сердце). Так что, для среднестатистического российского бойца это вполне себе допинг(где-то здесь,вроде,видел интервью,где после боя русский жалуется,что западные бойцы просто нереально сильны и выносливы), но правилами спортивной этики он не запрещён. Легальная фарма, естественно, тот ещё изврат, но она действительно творит чудеса: за солидную пачку зелени добрый доктор сделает из вас выносливую и не чувствующую боли атлетическую машину, при этом анализы с т.з. комиссии будут чистыми. Сравните, как выглядит топовый русский средневес Александр Шлеменко и некоторые топовые западные бойцы: Гектор Ломбард, GSP, Витор Белфорт и д.р. Тренируются по-любому все приблизительно одинаково и по времени и по интенсивности - в меру возможностей. Но очень мало русских(и японских) бойцов почему-то может себе позволить выглядеть как культуристы. Хотя кое-какой допинг, по-любому, без палева используют и те, и другие.

    Ответ пользователю: Умбра Оценка комментария:

    че за легальная фарма ? тесто и есть тесто. дозирови тока разные.

Оценка комментария:

Полностью согласен с Умброй!

Оценка комментария:

И я тоже согласен. и у них уровень тож отличается, по скольку не устают работают все 5 раундов. а хотя нормальный человек сколько он не был спортиком, через минут 4-5 устал бы, тем более в таких боях...

Оценка комментария:

легальный допинг??? это что за допинг такой легальный? тестостерона заменяющее лечение чтоль? или станазалол и сустанон? умбра обьясни ты что имел ввиду под легальным допингом креатин?

Оценка комментария:

Aman и у них уровень разный есть боцы с слабой выносливостью как френк мир и хэндо!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.