Андрей Корешков: “На следующий день после Нового года будет тренировка”

4120 дней назад 7 комментариев

Blood&Sweat предлагает вашему вниманию эксклюзивное интервью победителя Гран-при Bellator в полусреднем весе Андрея Корешкова (13-0), в финале одержавшего победу над экс-чемпионом организации Лайманом Гудом (14–3).

– Поздравляем с победой, Андрей! Признайся, чек тяжело было нести домой?

– Спасибо! Да, чек был нелегкий (смеется).

– По ходу боя с Гудом ты не только работал в стойке, но и провел несколько тейкдаунов. Александр Шлеменко дал добро на импровизацию или это было частью плана?

– Да нет, я не импровизировал, наоборот старался наносить только свои любимые удары. Я должен был держать Гуда на дистанции, проваливать его, не давать ему работать. Он любит сметать оппонента, прижимать к сетке, нужно было не дать ему реализовать свой план на поединок. Это не тот соперник, на котором можно что-то нарабатывать, но в конце раундов по плану я мог попробовать пойти на тейкдаун.

– К этому бою было тяжелее готовиться, чем к предыдущему?

– Конечно, но не в плане физики, а морально. Все-таки финал, ответственности было намного больше.

– Известно ли что-то по дате титульного боя?

– Все будет ясно после боя Аскрена с Амуссу.

– На кого поставишь?

– Шансы выиграть есть выиграть у обоих, но предпочтительней они у чемпиона.

– Как ты относишься к новому правилу, введенному в Bellator, согласно которому участник титульного боя может получить матч-реванш?

– Мне кажется, что это хорошее правило. Зрители ведь заинтересованы в том, чтобы видеть зрелищные поединки, а если человек хорошо отбился при равном бое, то ему нужно дать шанс отыграться.

– С другой стороны, из-за него может быть отложен твой собственный бой за титул…

– Возможно, но мне все равно кажется, что это правило имеет смысл.

– В настоящий момент в СМИ активно муссируется информация о супербое Андерсона Силвы с Джорджем Сент-Пьером. Как по-твоему, сможет ли Сент-Пьер что-то противопоставить Силве? Имеет ли вообще смысл бой при такой разнице в габаритах?

– Мне кажется, что этот бой будет организован в промежуточной категории. Вряд ли Силва сможет засушиться до лимита полусреднего веса. Что касается исхода, то, по-моему, победит Силва. Он опытнее и в целом посильней будет.

– Последние несколько месяцев ты прожил в теплой Калифорнии, но, зная тебя, мы подозреваем, что ты уже соскучился по холодному Омску.

– Я патриот и люблю свою страну и родной город. Соскучился по родным, ну а холод мне не страшен – я уже прикупил себе пуховик (улыбается).

– А на Новый год подарки присмотрел?

– Пока ничего не приобрел. Что-нибудь придумаю по приезду в Омск.

– Твоя команда RusFighters известна своими теплыми взаимоотношениями внутри коллектива. Новый год вместе будете праздновать?

– Вряд ли, скорее с родителями буду отмечать. Вообще мы в команде особо праздники не отмечаем, но если будет предложение собраться, то пойду, конечно. Тем более, что на следующий день после Нового года все равно уже будет тренировка (улыбается).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

после Нового года все равно уже будет тренировка-- вот это подход я понимаю!

Оценка комментария:

Для своих лет парень грамотно рассуждает, в прочем как и бьётся. Спасибо ему за победу и за очередной повод гордиться своей страной.

Оценка комментария:

молодчина Андрюха...удачи!!

Оценка комментария:

Молот, так и надо, давайтека все 1 января на тренировку)

Оценка комментария:

Красавчик!

Оценка комментария:

это отлично, но главное голову не сломать от переусердия! всему мера нужна, и отдых!

Оценка комментария:

Пётр +1, отдых одна из важнейших частей в спорте

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.