Дэйна Уайт: “Зачем Сент-Пьеру спарринговать с Карвином?”

4142 дня назад 9 комментариев

Президент UFC Дэйна Уайт выступил с критикой в адрес ведущих тренировочных лагерей ММА, в составе которых ведут или вели подготовку к боям такие звезды промоушена, как Джордж Сент-Пьер, Рашад Эванс, Шейн Карвин и другие.

“Джордж Сент-Пьер рассказал мне одну историю. Однажды он пришел тренироваться, а его поставили спарринговать с Шейном Карвином. Джордж задался вопросом: “Зачем мне стоять с Карвином? Что это мне даст?” Когда ты слышишь подобный бред, то уже не удивляешься тому, что бойцы постоянно травмируются на тренировках.

10 лет назад Чак Лидделл был центральной фигурой в своем лагере, Тито Ортис – в своем, Рэнди Кутюр – в своем. Но в наши дни все лагеря забиты классными бойцами. В одном клубе собирается 10 парней, каждый из которых готовится к поединку. Это очень тяжело, им нужно вновь вернуться к тому, чтобы строить лагерь вокруг одного бойца.

Такая проблема есть, и я не выделяю конкретно Грега Джексона, но, по-моему, именно Рашад Эванс был тем, кто прокатился по колену Диего Санчеса и нанес ему травму. Они тренировались рядом друг с другом. В этом плане тренировочным лагерям нужно проявлять больше профессионализма”, – отметил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Фотка конечно огонь! Они че покурили там?))) А как же тренировки с сильнейшими, прогресс и развитие? Тот же жсп мог бы у карвина поучиться в клинче бить! да и тренируясь с более тяжелым соперником, понимаешь, что не так крут и силен. Это здорово отрезвляет

    Ответ пользователю: Мыслитель Оценка комментария:

    Лезть в клинч с мужиком, который весит в полтора раза больше, бессмысленно. На такой отработке ЖСП бы тупо вымотался раньше, чем смог бы что-то подчерпнуть.

      Ответ пользователю: Босс Оценка комментария:

      тут даже дело не в том, что Джордж вымотается. Вообще , спарингуясь с более малыми, особенно , если борьба, то можешь вымотаться, как более тяжелый, гораздо быстрее. Особенно , если выбираешь тактику из приличия и здравомыслия не душить массой или не сбивать более мощными ударами, тяжелыми, а просто поиграть. Вот в такой игре у легкого гораздо больше преимуществ. Он может сделать , например, 100 отбрасываний ног , защищаясь от прохода, а тяж сделает с такой же скоростью только 20, а потом выдохнется.
      но главное , не перейти черту зарубы. спорт контактный, потому иногда люди входят в боевую ярость, теряют голову, кто-лишь моментами, а кто-то наглухо до конца боя ,схватки, этого нужно избегать.
      а что случается? при реальной зарубе нужно малому тактику резко менять и делать другое , а не то, что он привык. Например, Джоржик джебом не достанет. Маловат. в ноги - может не вытянуть массу и накрыться. Т.е. схватка перемещается в совсем другую плоскость. Не выгодную для более легкого посона.

Оценка комментария:

А эпидемия травм результат отличных зарплат! Когда ты миллионер, у тебя куча спонсоров, а за бой тебе платят 100 тыс. задумаешься стоит ли выходить или можно поберечься. Плати нормально бойцам Дана и травм будет меньше в разы!

    Ответ пользователю: Мыслитель Оценка комментария:

    эпидемия травм результат введения полной страховки бойцов ведь теперь на много проще отказаться от боя если лечение оплачивает чужой карман

      Ответ пользователю: RUAS Оценка комментария:

      не забывай, что ММА не теннис. Разнообразная техника делает вероятность травмы очень большой на тренировке.

Оценка комментария:

Дана прав на 100%.

Оценка комментария:

Дана прав.

Оценка комментария:

да и Ронда , видимо, сосет очень круто, по спортивному. вот Дана и в восторге полном.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.