Экс-тренер Сегуна: “Маурисио не сможет опуститься в средний вес”

4125 дней назад 10 комментариев

Бывший тренер экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Маурисио “Сегуна” Руа (21-7) Рафаэл Кордейро прокомментировал недавний поединок Маурисио против Александра Густафссона (15-1).

“Публика много критикует Сегуна, но я считаю, что он продолжает прогрессировать как спортсмен и работает на своем максимуме. В последнем бою он, например, продемонстрировал значительное улучшение своего джиу-джитсу, а в отдельных моментах ему удалось достать Густафссона тяжелыми ударами, после которых швед вынужден был спасаться в клинче.

Я считаю, что болельщикам стоит набраться терпения и оставить в прошлом образ Сегуна из PRIDE. Времена меняются, и Маурисио нужно еще много работать, чтобы достичь своего пика. Он слишком любит Куритибу, любит находиться рядом со своими друзьями и семьей. Ему нужно больше тренироваться в Штатах, работать над своей борьбой.

Что касается его перехода в средний вес, то на мой взгляд, это невыполнимо. Сегун очень крупный боец даже для полутяжелого веса. В обычной жизни он весит как полноценный тяжеловес”, – заключил Кордейро.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

в обычной жизни, это межсезонье! так все полутяжи за сотню весят! и нафиг ему средний вес он и в полутяжах хорош! в прайде правила другие были там ногами лежачева можно было пинать, а в юфс нет!

Оценка комментария:

в конце концов в 31год паук и кутюр только вышли на пик!

Оценка комментария:

а кутюр только пришол в мма!

Оценка комментария:

Со всем уважением к Сегуну но на мой взгляд его время прошло.

    Ответ пользователю: Avangard Оценка комментария:

    согласен. он стал ОЧЕНЬ медленным, по сравнению с прайдом.

Оценка комментария:

многолетние тренировки берут свое

Оценка комментария:

Да не медленный он сам по себе, но вот только кончается бензин и все...Когда не хватает кислорода руками уже не помашешь. У него что то с дыхалкой. У Хендо такая же проблема, но Хендо то уже за 40!!!

Оценка комментария:

Вот же блин, 31 год а мужик начал сдавать. Ему б конины

Оценка комментария:

я уже давно говорил что сегун мёртвый

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.