Нэйт Маркуордт: “На пике я выиграю у Саффьедина досрочно”

4127 дней назад 0 комментариев

Чемпион Strikeforce в полусреднем весе Нэйт Маркуордт (32–10–2) поделился своим мнением о бое против Тайрона Вудли (32–10–2) и предстоящем поединке с Тареком Саффьедином (13–3).

“У меня нет проблем с тем, чтобы сконцентрироваться на следующем бое и не думать о переходе в UFC. В прошлом я уже допускал такую ошибку, когда выступал в Японии, и тогда поединок очень сильно затянулся. К тому же, после этого боя я в любом случае перейду в восьмиугольник.

Я продолжу выступать в полусреднем весе. Я чувствую, что именно в этой категории я наиболее эффективен. Даже в зале я раз в десять выносливее, быстрее, при этом не теряю в силе и мощи. Если бы я дрался в среднем весе сейчас, то все равно бы перешел в другую категорию. Мне не сложно оставаться в полусреднем дивизионе, хотя диета, конечно, напрягает (смеется). Но это часть моей работы.

Бой с Тайроном Вудли был для меня идеальным вариантом – он не имел поражений, доминировал в дивизионе, хорошо боролся и бил. Я знал, что этот поединок понравится болельщикам, и понимал, как много значит для Тайрона встреча со мной. Мы оба вошли в летку готовыми на 100%, и это дало результат.

Саффьедин очень серьезный соперник. У него хорошая ударная техника. Он тренируется у Мэтта Линдлэнда, а значит это разносторонний боец, но я не видел, чтобы он проигрывал досрочно. Я считаю, что превосхожу его, как боец и спортсмен. Если я подойду к бою на пике, то выиграю у него досрочно”, – сообщил Маркуордт.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.