Рой Нельсон: “Два дополнительных раунда могли поменять ход боя с Дос Сантосом”

4139 дней назад 10 комментариев

Победитель десятого сезона шоу The Ultimate Fighter Рой Нельсон (18–7) рассказал, как он оценивает свой бой с Джуниором Дос Сантосом (15-1), свои перспективы в спорте, и почему он продвигает добровольные дополнительные допинг-тесты.

О Джуниоре Дос Сантосе и титуле чемпиона UFC: “Думаю, если бы наш бой с Дос Сантосом продлился еще два раунда, то поединок мог сложиться по-другому (Нельсон проиграл единогласным решением судей – прим. ред.).

Конечно, я хочу вновь встретиться с чемпионом, но не это определяет в человеке бойца. Я всегда стремлюсь к титульному бою, но это конечная точка. В целом, если ты выступаешь в UFC, то значит уже дерешься с лучшими бойцами в мире”.

О шоу The Ultimate Fighter: “Как бы то ни было, TUF – игровое шоу, и цель здесь победить. Если Колтон Смит провел ужаснейший бой, но выиграл, то с ним все равно подпишут контракт, а затем он может драться, как его душе угодно. Он выполнил план на бой – вышел и пробыл все три раунда у соперника за спиной, а значит победил, хотя, по-моему, все отдавали предпочтение Майку Риччи, иначе бы Джордж Сент-Пьер не прилетел бы на шоу”.

О участии Ронды Раузи в главном поединке UFC 157: “Если взглянуть на список боев, то все они интересны. Этим-то и отличается UFC. Они всегда делают интересные мероприятия, и нельзя сказать, что весь турнир крутится вокруг одной схватки. Если убрать Раузи, то кард мог бы возглавить Мэк Дэнциг или кто-то другой. Три или четыре бойца вполне могли быть хедлайнерами, но затем UFC решили: «Гляди-ка, а есть ведь и женский ММА» (смеется).

О добровольной антидопинговой ассоциации (VADA): “Если ты дерешься с Роем Нельсоном, то не удивляйся, что тебе предложат пройти тесты VADA. Если я получу их спонсорскую поддержку, то поделюсь и с соперником, и это не имеет ничего общего с обвинением в чем-то. Наш вид спорта должен быть чистым, и я постараюсь следить за этим.

Думаю, многие недопонимают, что значит получить спонсорскую поддержку. Я имею ввиду, что ее получают оба бойца. То есть ни у кого не будет оправдание, что у кого-то не хватает денег или времени. Единственное что важно, будет ли ответ положительным или отрицательным, то есть либо ты чист, либо нет”.

О своих перспективах: “Было бы здорово пойти по стопам Рэнди Кутюра, Дэна Хэндерсона или Чака Лиддела. Эти бойцы отлично чувствовали себя в 40 лет, так что у меня еще есть года три в запасе. Если я хочу быть, как Рэнди Кутюр, то мне надо выступать еще лет 5-6, но я считаю, что буду драться еще лет 10”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ну ты даеш пузатый дед мороз в мма

Оценка комментария:

Толстяк продолжает удивлять!

Оценка комментария:

я знаю как нельсону перейти в полутяжи -надо конкретно сходить в цирюльню!денег не больше 30 у,е выскочит ХА- ХА

Оценка комментария:

Знаю что так нельзя говорить, так как Рой боец и находится в лучшей на данный момент организации... Но мне например он неинтересен вообще. Шансов на чемпионство откровенно говоря 0, в последнем бою он мне чем то напомнил Дэвида Аббота. Вот только на Танка было смотреть куда интересней!

Оценка комментария:

А мне наоборот интересно- самый неоднозначный боец среди тяжей -комплекция сельского увальня и пушечный удар при очень кстати неплохой скорости и выносливости

Оценка комментария:

Нельсон красава, но вот по поводу двух раундов с Джуниором он конечно прав только в том случае если хотел поваляться в нокауте.

Оценка комментария:

Даже если Нельсон и понтуется, он все равно крутой как никто! И что интересно он развивается, так что кто знает, кто знает

Оценка комментария:

а когда выйдет юфс праймтайм сантос веласкес 2

Оценка комментария:

Он выдержал все удары дос сантоса!!!

Оценка комментария:

Нельсон - отличный гейткипер. Если ты хочешь стать чемпионом и ты не прошел Нельсона, то чемпионом ты не станешь никогда.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.