Майк Дольче о тестостерон-заместительной терапии

4102 дня назад 7 комментариев

Известный диетолог бойцов ММА Майк Дольче рассказал о том, что думает об использовании бойцами тестостерон-заместительной терапии.

“Чтобы применять эту терапию, нужны строжайшие критерии. Я согласен, что некоторым возрастным бойцам нужно пройти подобную процедуру, но даже для них все должно строго оцениваться по необходимости.

ТЗТ в ММА никто всерьез не берет во внимание, а ведь именно этот аспект может сыграть решающую роль в бою. Я считаю, что если боец использует подобную терапию, то он обязан каждые четыре недели сдавать допинг-пробы.

Есть бойцы, которые не принимают ничего подобного. Они просто тренируются, а потом выходят на поединок с бойцом, который применят ТЗТ, чей тестостерон поднят искусственно. Мне кажется, что это нечестно по отношению к бойцу, который ничего не принимает”, – заявил Дольче.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Конечно нечестно. Там и можно смухлевать.
Лучший пример это Соннен (напичканный химикатами и Тестестеронами в 10 раз больше, как и Аристарх), но во время чистится.
А вот насчет Рэнди ( в свое время), Хендо и других ветеранов я не против

    Ответ пользователю: Guns Оценка комментария:

    Лучший пример это Соннен (напичканный химикатами и Тестестеронами в 10 раз больше, как и Аристарх), но во время чистится.(с)
    Откуда такая инфа у тебя? просто интересно

Оценка комментария:

конечно сейчас медицина не стоит на месте и думаю бойцы нынешние отличаются от ветеранов не только от бойцовских тактик или современных приемов но и таких ТЗТ которые на много улучшают их скорость и выносливость в бою

Оценка комментария:

естественно что не честно

Оценка комментария:

ДА ЭТО ВАМ НЕ НАШ ФЕДЯН ,МЕДЫ,ОРЕХИ,МОРСЫ КЛЮКВЕННЫЕ,ЧАИ С ТРАВКАМИ, ТАМ ХИМИК НА ХИМИКЕ И ХИМИКОМ ПОГОНЯЕТ МАТЬ ИХ

Оценка комментария:

Да, Федя был крут и без химиката. Кому к 40 или за 40 думаю можно применять ТЗТ,Биг ногу к примеру пора прохимичиться, а то вяловато выглядит.

Оценка комментария:

официально на тзт в юфс, мир, соннен, хэндо, белфорт, думаю все возрастные бойцы в юфс сидят на тестостероне включая и паука! там и молодых ловят на каждом ивенте! а оверим так этот вообще стероидник, и бигфута ловили! барнетта так три раза ловили!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.