Тито Ортис: “Я могу вернуться в джиу-джитсу или рестлинг”

4108 дней назад 1 комментарий

Член Зала славы UFC Тито Ортис (16-11-1) поделился впечатлениями о возможном продолжении карьеры бойца, жизни “на пенсии” и отношениях с президентом UFC Дэйной Уайтом.

О жизни после боев: “Я немного скучаю по тому вниманию, которое было ко мне приковано, но по боям – ничуть. Мое тело прошло через ад. Каждый день у меня болели спина, шея, колени.

Слава богу, я больше не должен проходить через тренировочный лагерь. Пять или шесть дней в неделю, восемь часов в день, два или три раза в год. Нужно иметь невероятно сильный характер, чтобы раз за разом проходить через все это.

В любом случае, я сделал то, что давно собирался. Я ушел на собственных условиях. Менеджмент это мой следующий шаг, мое будущее связано с ним”.

О возможном продолжении спортивной карьеры: “Есть возможность того, что я снова вернусь в джиу-джитсу. Возможно, мы вместе с моим сыном будем выступать в рестлинге или что-нибудь тому подобное. В любом случае, мне необходимо восстановить свое тело и только потом я начну думать о чем-нибудь еще.

Сейчас я думаю только о своей семье и своем деле: Punishment Athletics (спортивная одежда и снаряжение), Punishment Nutrition (спортивное питание), и моей новой промоутерской компании Primetime 360. Сейчас я хочу помогать другим бойцам строить их карьеры”.

О своих отношениях с Дэйной Уайтом: “Оглядываясь назад, я хотел бы изменить, только одну вещь – это мою вражду с Дэйной. В свое время я наговорил в его адрес много плохих слов, в основном на эмоциях. Думаю, сейчас я бы сказал отдельные слова немного по-другому.

Дело в том, что тогда я воспринимал некоторые вещи слишком лично. Сейчас я понимаю, что это был просто бизнес. С UFC я получил возможность заработать много денег. Дэйна и Лоренцо дали мне возможность создать и развивать собственный бренд, за что я благодарен им.

В наших отношениях с Дэйно были свои взлеты и падения, однако он научил меня многому и как человека, и как бизнесмена. Являясь моим менеджером, он научил меня тому, что я могу теперь применить для продвижения своих спортсменов. Я не испытываю к нему ничего кроме восхищения и уважения”.

О главном бое в своей жизни: “Бой против Райана Бэйдера был самым важным в моей карьере. Тогда я имел контракт на 4 боя, из которых 3 проиграл и был перед реальной угрозой вылета из UFC. Тот бой спас мою карьеру и будущее моих детей и всей моей семьи”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

поздравим Тито с днем рождения!сегодня он родился в 23.01.1975 году,как и я,только я родился 1988 году

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.