Андерсон Силва в числе претендентов на титул “Величайшего спортсмена всех времен”

4063 дня назад 42 комментария

Крупнейшие спортивные телевизионные проекты мира SportsCenter и ESPN Sport Science, находящиеся под крылом кабельного спортивного канала ESPN, объединились, чтобы определить величайшего спортсмена всех времен.

Проект будет включать цикл передач, в которых, используя технические ресурсы ESPN Sport Science, спортсмены будут подвергнуты тщательному анализу, чтобы определить лидера по таким параметрам, как скорость, сила, время реакции, продолжительность спортивной карьеры, и многим другим.

Участники проекта определялись голосованием в течение 16 недель.

Цикл передач стартует 17 февраля. Ведущий Sport Science Джон Брэнкус будет представлять победителя на каждом этапе проекта.

 

Список участников проекта:

17 февраля:

 

Майкл Джордан (баскетбол): 2-кратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион NBA; единственный в истории NBA 10-кратный рекордсмен по количеству набранных очков за сезон; состоит в списке 50 величайших игроков в истории NBA.

 

 

 

 

 

Тайгер Вудс (гольф): 14-кратный победитель турниров «Мэйджор» (второе место в истории гольфа); первая клюшка планеты на протяжении рекордных 623 недель, из них подряд – 281; с 1999 по 2000 год одержал шесть последовательных побед (такой рекорд никто не повторял с 1948 года); наибольшее количество раз признавался “Игроком года” в PGA (10).

 

 

 

18 февраля:

 

Майкл Фелпс (плавание): единственный в истории спорта 18-кратный олимпийский чемпион, 22-кратный призёр олимпийских игр и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне; абсолютный медальный рекордсмен в истории олимпийских игр.

 

 

 

 

 

Андерсон Силва (ММА): рекордсмен UFC по количеству успешных защит титула (10), всего 4 боя в UFC вышли за пределы 2-го раунда; рекордсмен по количеству полученных бонусов за “Лучший нокаут вечера” (7); рекордсмен по количеству досрочных побед в UFC (14) и по количеству побед подряд (16); в период 2006-2008 гг. различными авторитетными изданиями неоднократно признавался “Бойцом года”.

 

 

19 февраля:

 

Мохаммед Али (бокс): «Боксёр года» (1963, 1972, 1974, 1975, 1978) и «Боксёр десятилетия» (1970-е) по версии журнала «Ринг»; величайший тяжеловес в истории бокса по версии журнала «Ринг» (1998); член Международного Зала Славы Бокса; «Атлет столетия», «Спортсмен XX века» и «Спортивная персона века» по версии различных авторитетных изданий. Выиграл 22 чемпионских боя (из них 19 защит титула).

 

 

 

Марк Аллен (триатлон): 6-кратный золотой, 2-кратный серебряный и 1-кратный бронзовый призер крупнейшего турнира Ironman World Championship; золотой призер чемпионата в Авиньоне (1989); в период 1988-1990 выиграл 20 забегов подряд.

 

 

 

 

20 февраля:

 

Бо Джексон (американский футбол): первый профессиональный спортсмен, дважды включенный в списки All-American; в 1985 году стал обладателем Мемориального Трофея Хейсмана (вручается наиболее выдающимся игрокам в американском футболе).

 

 

 

 

 

Роджер Федерер (теннис): был первой ракеткой мира в одиночном разряде рекордные 302 недели, в том числе рекордные 237 недель подряд; 17-кратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде (в том числе обладатель карьерного Большого шлема); выходил в финал каждого турнира Большого Шлема минимум 5 раз (рекорд всех времен), в финал Уимблдона – 8 раз; выиграл наибольшее количество матчей на турнирах Большого Шлема среди всех теннисистов — 252.

 

21 февраля:

 

Уилли Мейс (бейсбол): 12-кратный обладатель “Золотой перчатки” (вручается наиболее выдающимся игрокам в бейсболе); 24 раза входил в состав сборной Высшей Лиги; в период 1954-1968 гг. неоднократно признавался “Лучшим игроком” по версии различных авторитетных изданий.

 

 

 

 

 

Джеки Робинсон (бейсбол): член Национального Зала Славы Бейсбола; 6 раз входил в состав сборной Высшей Лиги; в период 1945-1955 гг. установил несколько рекордов в бейсболе и неоднократно признавался “Лучшим игроком” по версии различных авторитетных изданий.

 

 

 

 

22 февраля:

 

Пеле (футбол): 3-х кратный чемпион мира (рекорд); в составе сборной Бразилии забил 77 голов в 92 матчах; дважды член символических сборных чемпионатов мира; двукратный обладатель Межконтинентального кубка и Кубка Либертадорес, победитель Суперкубка межконтинентальных чемпионов, десятикратный чемпион штата Сан-Паулу, четырёхкратный победитель турнира Рио-Сан-Паулу в составе «Сантоса»; неоднократно признавался “Футболистом года”; “Лучший игрок XX века” по версии различных авторитетных изданий; является одним из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.

 

Тони Хоук (скейтборд): 9-кратный победитель, 3-кратный серебряный и 2-кратный бронзовый медалист всемирных экстремальных игр; является первым зарегистрированным скейтбордистом, выполнившим трюк Indy 900 (прыжок на рампе, сопровождающийся оборотом вокруг себя на 900 градусов).

 

 

 

23 февраля:

 

Карл Льюис (легкая атлетика): 9-кратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину и 8-кратный чемпион мира; трижды подряд (1982, 1983 и 1984) признавался лучшим легкоатлетом мира; Лауреат Премии Принца Астурийского (назначается за выдающиеся достижения в различных категориях, в т.ч., в спорте).

 

 

 

 

Уэйн Гретцки (хоккей): установил 61 рекорд и неоднократно завоёвывал индивидуальные призы NHL (включая 9 призов самому ценному игроку и 10 — лучшему бомбардиру сезона); 3-кратный золотой и 1-кратный серебряный призер Кубка Канады; бронзовый призер чемпионата мира; серебряный призер кубка мира.

 

 

 

24 февраля:

 

Джим Браун (американский футбол): член Зала Славы Американского Футбола; чемпион NFL (1964); в период 1957-1965 установил несколько рекордов в американском футболе и неоднократно признавался “Лучшим игроком” по версии различных авторитетных изданий.

 

 

 

 

 

Дэйл Эрнхардт-старший (гонки NASCAR): 7-кратный победитель Кубка Уинстона; член Зала Славы Автоспорта и Международного Зала Славы Автоспорта; Член Зала Славы NASCAR; в период 1980-2000 гг. неоднократно признавался “Лучшим гонщиком” по версии различных авторитетных изданий.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мухаммад Али

Оценка комментария:

я за Али)

Оценка комментария:

Я конечно люблю мма. Но паука нельзя сравнивать с али, Пеле, джорданом и гретцки. Он не заслужил.

Оценка комментария:

Джордан или али однозначно. Скорее всего али.

Оценка комментария:

Да Али круче всех. Фелпс тоже величайший спортсмен

Оценка комментария:

А ЧТО ЛУЧШЕ АРБУЗ ! МОРКОВЬ !ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ !КАТОШКА ! ТОМАТЫ ! ИЛИ СВЕКЛА

Оценка комментария:

Как можно выбрать лучшего из разных видов спорта... Сравнивать единоборства с игровыми командными видами спорта на мой взгляд бессмысленно. А тут еще и бег и гольф и плавание. И из этой кучи-малы надо выбрать лучшего... П.С: хорошо хоть покер не включили.

Оценка комментария:

А где Федя?(((

Оценка комментария:

Андерсон с такими великими спортсменами не сравниться! У Али похвально все написано и доказано. У Федедерра тоже, Вутс и Джордан! Раз нынешнего Паука пихнули то можно было и Леонеля Месси включить. Ведь он 3 раза назывался лучшим футболистом в мире (такого еще не было) и до сих пор он является лучшим!

Оценка комментария:

ПОСЛЕДНИЙ КОНТРОЛЕР-ФЕДЯН В КАБИНЕТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА СПОРТА ТЕПЕРЬ ТРУДИТСЯ,ДА ИНОГДА ПРОСКАКИВАЕТ ПОСТРАНЕ С МАСТЕРКЛАССАМИ,ВОТ ГДЕ ФЕДЯ ЧУВАК

Оценка комментария:

понапихали еще американских футболистов и бейсболистов. видимо это чисто для америки...рейтинг такой.

Оценка комментария:

Бля, кто все эти люди?)))

Оценка комментария:

Ломбард однозначно, но он из Кубы, так что не великий.

Оценка комментария:

Кого кого а Тони Хоука увидеть тут не ожидал!!!

Оценка комментария:

Уважаю А.Сильву, но его не стоило ставить рядом с М.Джорданом и М.Али. Лучший, из выше перечисленных спортсменов - явно Али, или как минимум Джордан.

Оценка комментария:

А причем здесь вообще американские футболисты и бейсболисты? Вместо них лучше бы Марадонну поставили или Брюса Ли. Кстати, где Брюс Ли? Он же тоже все таки спортсменом был. И уж получше чем А. Сильва. Даже Федя здесь место больше заслужил, чем какой то неизвестный Джеки Робинсон и Уилли Мейс. Кто это вообще?

Оценка комментария:

Федора сюда!!!!...забыли как вставали и ссались кипятком когда Федор выходил??,а?америкосы...

Оценка комментария:

Тупое, дурацкое, явно американское сравнение не сравниваемых спортсменов.

Оценка комментария:

Согласен с тобой Санька. Какой никакой, а он бы здесь все таки вписался.

Оценка комментария:

Про Санька забыли?! Забыли как вставали и ссались когда он бухой в самолет заходил?! Санек может и не самый величайший спортсмен всех времен и народов, но в десятке стабильно держится!

Оценка комментария:

КОНТРОЛЕР ЛАСТ,-ТЕБЕ 6 БАЛОВ ЗА ЮМОР ИЗ ПЯТИ ВОЗМОЖНЫХ

Оценка комментария:

Тайсон? Рой Джонс?где?

Оценка комментария:

Боб Сапп? Сатоши Ишии?

Оценка комментария:

Ни одного славянина или хачика, ну в смысле русских нет. Федот не заслужил. Лучший боец прайда Хендерсон, у него было 2 пояса, а затем он хлопнул федота как лоха, считай обладателя 3го пояса. Паук не побежденный в UFC.

Оценка комментария:

Тарантино снимет фильм про Паука : ДЖАНГО НЕПОБЕЖДЕННЫЙ !

Оценка комментария:

Джордан Федор Рональдинье Али Тайсон вот это согласен и думаю многие согласятся а этот рейтинг тупа для утешения лошков америкосов че за хрень че за рейтинг одни америкосы в нем ребята это не фильм где америкосы побеждают болльше половины с рейтинга нахрен бы выкинул

Оценка комментария:

силва конечно много прошел много сил в ложил но для рейтинга такого уровня он пока рановат вот в рейтингах уфс пускай и будет пока когда завершит карьеру тогда и вписывайте а то кто знает может он ща сливать бои начнет рановато рановато пока ему

Оценка комментария:

федерер, али и джордан. а где тайсон, м.шумахер, себастян лёб?))

Оценка комментария:

Одни пендосы почти

Оценка комментария:

Если Сильва Джонса и Пьера долбанет, то вполне заслуживает здесь быть. А так, при всем уважении, есть тут спортсмены и по-величавее чем он. А Тони Хоука реально неожиданно здесь видеть)) хотя в скейте он реально легенда

Оценка комментария:

приезжай в омск я тебе скажу где меня найти, а затем я тебя переломаю до реанимации.

Оценка комментария:

а где тим сильвия, зулу, роджерс, сатоси, риззо,

Оценка комментария:

Ни одного нашего. Карелин где, америкосы?!

Оценка комментария:

Участники проекта определялись голосованием в течение 16 недель.


ESPN - пендо канал, соответственно,и голосовали в основном пендосы, населения у них там как во всей Европе.
Имхо, Бо Джексон и Уилли Мейс на своем месте, а вот Тони Хоук пошел бы в жопу, сегодня его трюки повторяют по всему миру, а попробуйте повторить трюки, скажем, того же Гретцки.

Оценка комментария:

За Силву голосовали, т.к. сегодня UFC - самая крутая лига, но так было не всегда. Федор доминировал в Прайде, когда там были все лучшие тяжи того времени, кроме Фрэнка Мира и Кутюра. Имхо, Мэйуэзер мл. достиг в боксе больше, чем Силва в ММА, но пендосы его не любят (его никто не любит).
По заявленным параметрам Флойд вполне мог бы конкурировать с Силвой (а в скорости и реакции - со всеми ними).
И да, Тайсон бы смотрелся уместнее, чем Али по многим параметрам, но он далеко не так велик.
Нельзя определить величайшего спортсмена без Поддубного и Карелина, это очевидно.
Уверен, по ходу цикла передач вдруг выяснится, что амер. футболисты и бейсболисты по-настоящему круты.

Оценка комментария:

Фелпс однозначно ( и не понимаю где Уле Эйнер Бьорндален?)

Оценка комментария:

Зачем сравнивать светлое и широкое?

Оценка комментария:

ну если Федя мешкоборец, то уж и Сильва подавно............ему побить Вайдмана, Рокхольда, Ломбарда, Соузу, да и Шлеменко бы....., а так это уже давно бизнес стал..у него и как баба буду не буду, хочу не хочу.....и делать ему в этом списке нечего..........кто он? Где Месси, Бьерндален, Лемье, Мэджик Джонсон, Карелин, да даже Третьяк, Фетисов и то титурованее Сильвы, где Шумахер, Прост, Сенна, Тайсон, Рой Джонс.............Рамон Деккерс например

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.