Барнетт мог бы встретиться с Дос Сантосом

4078 дней назад 11 комментариев

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Джош Барнетт (32-6), отказавшись принять контракт, предложенный ему UFC ранее в этом месяце, тем самым отказался от боя с бывшим чемпионом в том же весе Джуниором Дос Сантосом (17-2).

Об этом сообщил Дэйна Уайт на пресс-конференции после UFC on Fuel TV: Barao vs. Mcdonald в субботу. По словам Уайта, именно Дос Сантос должен был поприветствовать Барнетта в первом за 11 лет поединке в рамках UFC.

Эти планы потерпели фиаско после того, как Барнетт отверг предложение UFC, не удовлетворившись некоторыми пунктами контракта. Тогда руководство UFC анонсировало поединок между Джуниором Дос Сантосом и Алистером Оверимом (36-12), который должен состояться 25 мая на UFC 160.

На вопрос, могла ли кандидатура соперника как-то повлиять на решение Барнетта отклонить контракт, президент UFC ответил однозначно:

“Я уверен, что Джош не беспокоится по поводу соперника. Он парень из тех, кто делает свое дело, и пляшет только под собственную дудку.

Он сам решает, как ему быть, но он никогда не откажется принять бой с кем бы то ни было. Поверьте мне, бояться – это не в его стиле”, – сказал Уайт.

Напомним, что ранее менеджер Барнетта заявлял, что их полностью удовлетворили выплаты за поединки, но причиной разногласия стали некие детали, природу которых он разглашать отказался.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Такой бой бы я конечно глянул, но против Оверима поинтереснее.

Оценка комментария:

ну и фиг с ним..

Оценка комментария:

Барнетт-олдскульный боец, такие мужики заднюю не включают из-за предоставленного оппонента и Дана это подтвердил, что-то там не густо,видимо, в условиях контракта было..

Оценка комментария:

"причиной разногласия стали некие детали, природу которых он разглашать отказался."
надо покаяться и поцеловать Дану в жопу. Вот такое стремное условие.

Оценка комментария:

Да Дана просто в контракте мало нарисовал!!!барнет знает себе цену

Оценка комментария:

Думаю у Барнета в планах окончание карьеры, а под это дело он захотел срубить бабла. Не получилось.

Других вариантов не вижу, имхо.

Оценка комментария:

последний из могикан,жаль,что не согласился,видимо не в деньгах дело,а в уровне оппонентов. не захотел уходить из спорта на минорной ноте,как Федор. если и подпишется,то в средненьком промоушене,деньги те же,а риска нет.

Оценка комментария:

конечно сорри но в БАРНЕТТЕ ни когда ни чего удивительного не видел

Оценка комментария:

там видно условие было чтоб барнетт проходил внезапные допинг тесты! и в случае что поймают, деньги за бой невыплотят, полюбому!

Оценка комментария:

Люди, а вы как думаете, если такой бой представить, то Кормье по силам Вел?

Оценка комментария:

Я бы поставил на Веласкеса. Из Кормье хреновый финишер.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.