Клиффорд Старкс – Йоэль Ромеро в апреле

4093 дня назад 1 комментарий

Оба бойца вернутся после долгого простоя, чтобы помериться силами на турнире UFC on Fox 7.

Клиффорд Старкс (8-1) проиграл свой последний поединок Эду Херману (20-9) в феврале прошлого года. Предшествующие этому бою 8 поединков, включая дебютный бой в UFC, Старкс выиграл менее чем за 2 года. Клиффорд Старкс является борцом 1-го дивизиона NCAA, и некогда боролся в одной команде с чемпионом UFC в тяжелом весе, Кейном Веласкесом (11-1).

Его противник, Йоэль Ромеро (4-1) является серебряным призером олимпийских игр по вольной борьбе. За тот же промежуток времени 35-летний кубинец провел всего 4 боя, но в каждом из них одержал победы нокаутом. В 2011 году, на шоу Strikeforce: Barnett vs. Kharitonov Ромеро встретился с бывшим чемпионом Strikeforce Рафаэлем Кавальканте (11-3), и проиграл нокаутом под конец 2-го раунда.

Бой пройдет в средней весовой категории. Напомним, что UFC on Fox 7 состоится 20 апреля в Калифорнии. Турнир возглавит поединок между чемпионом организации в легком весе Беном Хендерсоном (18-2) и бывшим чемпионом Strikeforce Гилбертом Мелендесом (21-2). Помимо Старкса и Ромеро, компанию чемпионам составят анонсированные ранее пары Фрэнк Мир (16-6) – Дэниэл Кормье (11-0), Нэйт Диас (16-8) – Джош Томсон (19-5), а также Мэтт Браун (16-11) – Дэн Харди (25-10).