Смотр сил: Алдо против Эдгара

4095 дней назад 8 комментариев

Blood&Sweat предлагает вашему вниманию материал февральского номера одноименного журнала, посвященный центральному бою месяца между Жозе Алдо (21-1) и Фрэнки Эдгаром (14-3-1).

Жозе Алдо

Возраст: 26 лет

Гражданство: Бразилия

Рост: 170 см

Вес: 66 кг

Рекорд в ММА: 21 победа (13 нокаутов, 2 сабмишена) – 1 поражение

– черный пояс по бразильскому джиу-джитсу (выдан Андре Педернейрасом);

– четырехкратный чемпион Бразилии по бразильскому джиу-джитсу;

– чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу;

– экс-чемпион WEC в полулегком весе;

– чемпион UFC в полулегком весе.

Плюсы: Ни один здравомыслящий человек не будет вести бой с Жозе Алдо на дальней и даже средней дистанции. Мы множество раз видели подтверждения тому, что это верный путь в больницу. Опыт игры в футбол на полупрофессиональном уровне дает о себе знать – лоукики Алдо являются самыми разрушительными в дивизионе. Столь же блестящими явлются тайминг и чувство дистанции чемпиона. С ним нельзя терять концентрацию ни на секунду, спросите Чэда Мендеса.

Минусы: Бой против Марка Хоминика оставил определенные вопросы относительно выносливости Алдо. Не секрет, что чемпион испытывает большие проблемы при сгонке веса для своей категории. 2013-й год наверняка станет последним в карьере Жозе, который он проведет в полулегком дивизионе, так как изнурительная сушка начинает сказываться не только на его психологическом состоянии, но и на физических кондициях.

Выигрышная стратегия: Обрушить шквал лоукиков на ближнюю ногу Эдгара, параллельно отвадив его от входов в ноги ударами коленями. Начать обострять ситуацию, не доводя дело до чемпионских раундов. Поймать Фрэнки на встречном движении, выиграть техническим нокаутом.

 

Фрэнки Эдгар

Возраст: 31 год

Гражданство: США

Рост: 168 см

Вес: 70 кг

Прозвище: Ответ (The Answer)

Рекорд в ММА: 14 побед (3 нокаута, 3 сабмишена) – 3 поражения – 1 ничья

– член первого дивизиона NCAA по вольной борьбе;

– коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу (выдан Ренцо Грейси);

– экс-чемпион UFC в легком весе;

Плюсы: Если и есть два показателя, по которым Фрэнки Эдгар лучший боец на планете, то это выносливость и умение восстанавливаться по ходу поединка. Фрэнки тренируется, как одержимый (иногда до 3-х раз на дню) и за счет этого в бою создается ощущение, что его батарейки хватит на все 10 раундов непрерывного челнока, входов в ноги и прессинга. Помимо этого Эдгар обладает прямо-таки выдающимся умением “оживать” после проущенных ударов, что он продемонстрировал в схватках с Грэем Мэйнардом и Беном Хендерсоном.

Минусы: Парадокс, но один из главных плюсов Фрэнки является следствием одного из наиболее явных его минусов – склонности попадать в быстрые, но несомненные нокдауны. И Мэйнарду, и Хендерсону, для которых скорость не является основополгающим принципом стиля, удавалось серьезно потрясти Эдгара. Учитывая то, насколько опасен Алдо в открытом бою, у тренеров Фрэнки наверняка предостаточно головной боли при подготовке к титульному поединку.

Выигрышная стратегия: Постоянно двигаться. При первой же возможности повязать Алдо у клетки и измотать грязным боксом. Начиная с третьего раунда взвинтить темп и больше стараться провести тейкдаун. На земле уделить больше внимания добиванию, нежели улучшению позиции. Выиграть решением.

Технический арсенал:

Ударная техника: 60-40

Борьба: 40-60

Партер: 60-40

Физические кондиции:

Сила: 50-50

Выносливость: 30-70

Скорость: 50-50

Психика:

Воля: 40-60

Опыт: 50-50

Нестандартное мышление: 50-50

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Прикольная фамилия у чувака , выдавшего пояс по БЖЖ альдо

Оценка комментария:

Думаю Алдо будет победителем. Пора наказать хоббита!

    Ответ пользователю: Нилокай Оценка комментария:

    за что наказать? за то что его незаслуженно обокрали в последних титульных боях?

Оценка комментария:

Головой за Альдо, но сердцем за Френки, пусть победит сильнейший)))

Оценка комментария:

мо моему это последний бой алдо в 145, победит он Эдгара или проиграет, интересно будет увидеть его в 155

Оценка комментария:

За Френки

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.