Карлос Кондит: “Я дрался с Хендриксом так, как хотел бы драться с Сент-Пьером”

4041 день назад 10 комментариев

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе Карлос Кондит (28-7) рассказал в интервью о поединке против Джони Хендрикса (15-1) на UFC 158, о собственном стиле ведения боя, а также назвал имена тех, с кем хотел бы встретиться в ближайшее время.

О решении судей в бою против Джони Хендрикса: “Я думаю, работа в партере важна, но то, как именно вы это делаете, также имеет значение. Если вы можете удерживать противника на покрытии, то это стоит засчитывать как контроль в партере.

Если же вы просто повалили противника, но не смогли нанести ему особого урона, то, на мой взгляд, было бы логично судьям учитывать и то, как он выходит из партера.

Вообще, я ожидал, что они объявят победителем Джонни, но меня не покидала небольшая доля надежды, что один первых двух раундов остался за мной. Разочарование было не в решении судей, а в том, как я выступил. Я был просто разочарован в себе в этот вечер”.

О недостатке навыков в борьбе: “Мы можем сколь угодно долго обсуждать балльную систему и судейство, но мы знаем существующее положение вещей. Борьба – очень важная часть ММА, она оказывает большое влияние на решение судей, и я думаю, что это правильно.

Поэтому первое, что мне не помешало бы сделать сейчас – это пойти и поработать над своей борьбой. Думаю, мне нужно повысить интенсивность тренировок в этом направлении.

В тренировочном лагере я мало практикую борьбу, поскольку мне кажется, что большинство травм я получаю именно из-за нее. Мы занимались только отработкой приемов, но я думаю, что мне необходимо заняться борьбой вплотную”.

О тренировках в лагере Грега Джексона: “В лагере Грега Джексона есть много отличных спортсменов со всего мира. Сейчас у нас тренируются пять или шесть парней с юга России, они невероятно хороши в борьбе.

Также, нам помогает Иззи Мартинес, тренер борьбы Джона Джонса. Несомненно, в лагере Джексона есть много возможностей, мне нужно просто использовать их”.

О поединке Джорджа Сент-Пьера против Ника Диаса: “Я видел большую часть боя. Он прошел почти так, как я и ожидал и был немного скучным. Джордж очень хорош в своем деле, но большинство его боев на самом деле не особо интересны”.

О возможном реванше с Сент-Пьером: “Я сражался в бою с Хендриксом так же, как хотел бы сражаться с Сент-Пьером: провести бой в стойке и постоянно атакуя. Знаете, что? Выходя в октагон против Джорджа, вы должны просто сделать все, что будет в ваших силах, для победы. С точки зрения бойца не важно, как вы выиграете. Важны только две вещи: выйти в октагон и победить.

Да, я хотел показать красивый и зрелищный бой встретившись с Хендриксом, но я не добился того, ради чего дрался: не получил место главного претендента, не получил титульный бой и все то, что он приносит – повышенные выплаты и так далее.

Не важно, покажешь ты интересный или скучный поединок, но ты должен выиграть. Но если бы мне довелось снова встретиться с Сент-Пьером, я бы вновь сделал ставку на зрелищный поединок, мне никогда не справиться с Джорджем, играя по его правилам”.

О собственном агрессивном стиле ведения боя: “Думаю, это просто часть моей природы. Мне кажется, что большинство моих боев настолько зрелищны потому, что я не являюсь лучшим бойцом… Знаете, если честно, то многие из ребят, которых я победил, дрались лучше, чем я.

У меня же было лишь большее желание надрать им задницу. У меня есть твердый характер, не менее твердый подбородок, и я люблю драться. Я думаю, это как раз та формула, то сочетание, которое делает бои зрелищными”.

О возможном следующем противнике: “Пожалуй, я хотел бы матч-реванш с Джони Хендриксом. Это был захватывающий бой. Я дрался со многими парнями из топ-5 и топ-10, и это дает много вариантов для интригующих реваншей.

Безусловно, имеет смысл снова встретиться с Рори Макдональдом. У нас с ним все еще есть незаконченные дела.

Когда я сидел за столом во время пресс-конференции после боя, я посмотрел по сторонам и понял, что уже сражался с каждым из ребят, сидевших со мной. Это были отличные бои, и я бы с удовольствием встретился с любым из этих парней еще раз”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

У Кондида многовато сумбура и не страшных атак, но в принципе он зрелищный боец, умеет использовать момент.

    Ответ пользователю: Нилокай Оценка комментария:

    Кондит очень хорошо комбинирует удары руками и ногами, от него не знаешь чего ожидать, тот удар ногой, которым он снес ЖСП, был просто невидим для чемпиона. Он очень опасен в стойке.

Оценка комментария:

Молодец ... После боя с Хендриксом я его только зауважал ...
Поединки показывает зрелищные ( ну почти все) ... )))

Оценка комментария:

" Сейчас у нас тренируются пять или шесть парней с юга России, они невероятно хороши в борьбе."КАВКАЗ РУЛИТ ДЖАШЛА))))

Оценка комментария:

Все

Оценка комментария:

Мудрый человек, молодец!

Оценка комментария:

Карлосыч ты мужчина!уважаю!

Оценка комментария:

последний раунд был однозначно за Кондитом, ему не хватило совсем немного убить Хендрикса.

Оценка комментария:

Кондит один из самых объективных и адекватных бойцов. Молодчина, удачи ему и много красивых побед !

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.