Кейн Веласкес: “Мы должны усилить тестирование на допинг”

4039 дней назад 4 комментария

Чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес (11-1) вслед за Джорджем Сент-Пьером (24-2) и Беном Хендерсоном (18-2) высказался в поддержку усиления контроля за использованием запрещенных препаратов.

“Таковы правила, и мы все должны следовать им. Я – “чистый” спортсмен, и считаю, что все мои противники должны быть в одинаковом положении со мной. Никто не должен иметь преимущества из-за того, что ему просто хватило смелости принять что-то запрещенное.

Посмотрите на меня и Дэниэла Кормье. Просто посмотрев на нас со стороны можно с уверенностью сказать, что мы не принимаем стероидов. А если принимаем, то реальной пользы они нам не приносят (Смеется).

Поэтому мы оба поддержим идею усиленного допинг-тестирования. Я готов подвергнуться любым проверкам ради этого. Я не хочу драться против кого-то, кто силен только за счет химии. Если мы оба будем “чисты”, то победит тот, кто лучше подготовился, а не тот, кто обратился к “правильному” доктору.

Вот почему мы должны усилить тестирование. Это хорошая вещь. Надеюсь, что с введением этой практики наш спорт станет чище потому, что бойцы просто перестанут принимать эту дрянь, боясь разрушить свою карьеру”, – сказал Веласкес.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

нормально сказал

Оценка комментария:

Еще бы он так не сказал, щас бигфут хряпнет волшебного порошочка и разорвет чемпа)

Оценка комментария:

Надо жёстко наказывать за приём допига, а затем очень и очень бдительно прослеживать за такими бойцами, почаще брать у них допинг тесты. А то это совсем не дело. Драться и не чувствовать ни боли, ни усталости. Что робот.

Оценка комментария:

Наказания мне кажется итак нормальные нужно просто тесты проводить без предупреждения приехали промо снимать заодно и врача с собою привезли

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.