Лагерь Диаса требует реванша с Сент-Пьером в судебном порядке

4040 дней назад 21 комментарий

Адвокаты Ника Диаса (26-9) подают официальную жалобу на атлетическую комиссию провинции Квебек, Канада, где проводился турнир UFC 158 за нарушение положений, предусмотренных контрактом, относительно правил проведения взвешивания перед боем.

Согласно заявлению лагеря Диаса, непосредственно перед взвешиванием поступил звонок от старшего вице-президента UFC по юридическим вопросам и ведению бизнеса Майкла Мерша, который сообщил, что для их поединка будет сделано неофициальное исключение, подразумевающее дополнительный час на сгонку веса в случае, если бойцы не уложатся в лимит 77,1 кг.

Остальные участники турнира обязаны уложиться в вес с первой попытки. Кроме того, Мерш предупредил, что комиссия не учитывает цифры после запятой, то есть, максимально допустимый вес 170 фунтов (77,1 кг) не будет официально превышен, даже если вы покажете вес 170,9 фунтов (77,5 кг).

Это противоречит условиям, оговоренным в контракте, где точно указал максимально допустимый вес для проведения поединка в полусредней категории. В случае превышения лимита предусмотрено отчуждение 20% от гонорара и снятие с поединка титульного статуса.

Представитель квебекской комиссии Джойс Трэмбли подтвердил, что во время взвешивания цифры после запятой не учитывались:

“Я хочу сообщить вам, что во время взвешивания ни один из участников не превысил вес, указанный в договоре. Контракты бойцов подразумевали конкретный вес, допустимый для проведения этого поединка, однако, мы действительно не учитывали цифры после запятой. Вероятно, по этому вопросу и возникло разбирательство”, – сказал Трэмбли.

Адвокат Диаса Джонатан Твидейл прокомментировал ситуацию, обвинив комиссию в нарушении положений, предусмотренных контрактом:

“Заявление представителя квебекской комиссии является прямым подтверждением того, что 16 марта во время проведения мероприятия были нарушены правила, регламентирующие организацию титульного поединка UFC, то есть, те правила, на которые мистер Диас соглашался, подписывая контракт.

Контракт подразумевает вес до 71,1 кг, а не до 77,5. Нигде во всем мире не проводят титульный бой в категории до 77,5 кг. Это нарушение очевидно. Представители комиссии Квебека сознательно пошли на этот шаг, чтобы их земляк мог выступить, несмотря на превышение весового лимита.

Также, согласно 77 разделу нормативных актов комиссии, никакого дополнительного часа на сгонку веса предоставлено быть не должно. Кроме того, было выявлено и зафиксировано множество других серьезных нарушений, в том числе – отказ комиссии от контроля за сдачей анализов для проведения допинг-тестов.

Все это будет указано в официальной жалобе, которую мы подадим в ближайшее время. В сложившейся ситуации господин Сент-Пьер юридически и этически обязан предоставить господину Диасу бой за титул в установленной контрактом весовой категории, либо освободить пояс в ползу тех, кто готов драться в полусредней категории”, – заявил адвокат Диаса.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вот почему проиграл Диас

Оценка комментария:

Бред

Оценка комментария:

Дело не в том, что он проиграл из-за полкило согнанного веса.
Думаю, лагерь Диаса понимает, что, во-первых, Диас мог выступить куда лучше, и во-вторых, Сент-Пьер скоро уйдет на пенсию, и больше возможности может не предоставиться.
В Европе нарушить контракт - это очень и очень серьезно, там вся жизнь держится на контрактах.
Тем более, на мой взгляд, Сент-Пьера могли реально тащить на родине-то, любые привилегии тебе, в т.ч. и отказ от сопровождение при сдаче анализов.
При том, что последние 4 боя GSP прошли в Канаде.

Оценка комментария:

Только матом можешь выразить свое несогласие, asd599?

    Ответ пользователю: Machida Оценка комментария:

    Пользователь asd599 заблокирован. Причина - неоднократное нарушение правил форума, оскорбление администрации.

Оценка комментария:

А какого х...я он до боя протест не подал ? Не хорошо Ник кулаками после драки махать .

Оценка комментария:

как его можно уважать после этого, он как баба...

Оценка комментария:

вот и реванш обещанный Даной
Ник за год простоя видно наделал долгов

Оценка комментария:

После публичных высказиваний Выдать из налоговой сожрали все его бабло. Вот теперь опять хочеть бабло, выдать всё забрали налоговые. Диаз моральный урод кароче.

Оценка комментария:

Ник молодец, грамотно бизнес ведёт, может быть реванш выкрутит или обезжирит UFC ( я думаю это главная цель).

Оценка комментария:

Вот, что делает с человеком гордыня и ошибочное, завышенное мнение о себе, и презрение к окружающим. Понится перед боем Диас что-то говорил насчёт того, что хочет стать лучшим, в независимости от веса!!! :-). Теперь он вчистую проиграл Сент-Пьеру (после боя, кстати пренебрежительно постучал Джорджу по голове, показав тем, что он хоть и проиграл, но он всё-равно считает себя круче).А теперь за иски взялся. Решил не себя изменить, а мир вокруг себя. Болбес!

Оценка комментария:

Бородач, опять в пролете)). Пойдет и сломает Диасу ногу)).

Оценка комментария:

Диас очумел по ходу ! Может перекурил травы-муравы! Конь его не знает,но поведение ДВОЕШНИКА явно не МУЖСКОЕ

Оценка комментария:

правила для всех одинаковые! не можешь влезть в весовую иди на категорию выше! а то когда другие не укладываются их по полной дербанят!

Оценка комментария:

Согласен, бой не должен был, как минимум, носить статус титульного.
И если бы Диас не уложился в вес, его бы уволили нафиг без разбирательств.

Оценка комментария:

счет в этом бою 5-0 в пользу ЧЕМПА,какой на РЕВАНШ,Диатез даже рядом не стоит по всем аспектам против ЖОРЫ ! Где Диатезовсое ДЖИУ-ДЖИТСУ ???хваленая стойка???Вот Борода еще потягается,а этот ХМУРЫЙ пусть КУРИТ со своими ЮРИКАМИ

Оценка комментария:

Когда этого Диаса уволят уже?

Оценка комментария:

Дадада! реванш через суд- это было бы круто! опять бабла бы все подсрубили.....

Оценка комментария:

Ша пацаны ! Чего разорались ?! Реванша не будет, Диаса не уволят инфастопроцентов !

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.