Вандерлей Силва: “Бой со Стэнном показал, что мне еще рано уходить на пенсию”

4058 дней назад 14 комментариев

Триумфатор турнира UFC on Fuel TV 8 Вандерлей Силва (35-12-1) рассказал о победе над Брайаном Стэнном (12-6), возвращении в полутяжелый вес, а также о поражении Ричу Франклину (29-7) в прошлом году на UFC 147.

“Это было прекрасное чувство. Зал буквально трещал по швам, эмоции захватили всех. Японские болельщики более сдержаны, но там оказалось очень много бразильцев, и я чувствовал себя как на родине.

Безусловно, это была одна из самых больших побед в моей жизни. Я сменил тренировочный лагерь, поэтому поединок против Стэнна немного отличался от тех, которые ожидают от меня в последнее время. Я следовал плану на бой, хотя все закончилось слишком рано.

Это было практически как во времена PRIDE. Я надеюсь, что мне предоставится возможность вернуться в Японию в следующем году. Многим бойцам позволяют выступать там, где они захотят. Джордж Сент-Пьер, например, всегда дерется только в Канаде, а у меня два дома – Япония и Бразилия.

Бой со Стэнном показал, что мне еще рано уходить на пенсию. Он был хорош как в плане техники, так и в плане физической подготовки. Но я хорошо себя чувствую в этом весе. Сушка же очень сильно влияла мою активность в бою. Поэтому зрители и увидели настоящую войну, ведь в тот вечер мы оба выступали в природном весе, и .

Если посмотреть внимательно, то в прошлом выступлении против Рича Франклина я дважды был близок к победе. Если бы поединок судил не Марио Ямасаки, неизвестно, чем бы он закончился. Я видел, как он дважды подходил к нам, чтобы остановить бой, но так и не сделал этого.

Рефери должен быть решительным. С другой стороны, я видел несколько других поединков, которые он останавливал преждевременно. Я не знаю, по каким критериям он определяет когда стоит продолжать схватку.

Сейчас я чувствую, что все еще интересен зрителям. Когда я вышел из клетки, то увидел, что люди на трибунах не могли контролировать себя, они кричали и прыгали. Эта энергия наполняет меня и делает счастливым. Именно ради этого я до сих пор дерусь”, – сказал Вандерлей Силва.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Накаутировал стенна мужика с бетонной челюстю, Да тебе рано уходит.

Оценка комментария:

Да уж так и умрёт в клетке

Оценка комментария:

Не дай Бог....

Оценка комментария:

Отличный бой показали!

Оценка комментария:

он воин! главное достойно уйти!

    Ответ пользователю: plohoi Оценка комментария:

    это не про него. как раз 5 его вынесут, вот тогда до него может и допрет

Оценка комментария:

ванда карасавчик

Оценка комментария:

У Вандерлея стиль очень корявый. Посмотрите последний бой нашего ФРОДО - вот где коасота и изящество, а также мышление в время боя. Хоть и в пах в начале боя получил очень сильный удар, но его это только раззадорило. А Вандерлей всегда дерётся как на дискотеке! Главное напор!

Оценка комментария:

что-то не слышно допинг-тестов.что за тишина такая?

Оценка комментария:

Яблочки_люблю_кушать, не спорю Фродо был хорош но до Вандерлея как до луны! Одно дело техничность и качество, другое грубый экшн в стойке!

Оценка комментария:

Яблочки _люблю_кушать ну ты и Петросян=))Последний бой Федора..Ты видел с кем был этот бой..Опять ведь околачивание пенсионера было=)да и Монсон из той же категории.А Ишида так вообще....Все бойцы достойные и уважаемы мной.Но уровни ЮФС и тот на котором Федор заканчивал свои последние 3 боя это небо и земля

    Ответ пользователю: Timur Оценка комментария:

    мля....дебили или прикидываетесь?!..не Федор а Фродо!!!!..и харе уже про Федора писать умники,он завершил карьеру!

Оценка комментария:

Молодец санька, всё за меня написал уже!

Оценка комментария:

Хьёдор? где опять Хьёдор?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.