Джош Томсон: “Я собираюсь пойти с Диасом в размен”

4039 дней назад 6 комментариев

Экс-чемпион Strikeforce Джош Томсон (19-5), которому предстоит встретиться с Нэйтом Диасом (16-8) на UFC on FOX 7, поделился мнением о будущем сопернике и планами на этот бой.

“Я должен выйти туда и победить, неважно, каким именно способом. Нэйт представляет собой угрозу для любого парня из нашего дивизиона прежде всего потому, что, как сказал Сент-Пьер, очень непросто подобрать спарринг-партнера с такими же данными.

Если найти парня, обладающего таким же ростом (183 см. – Прим. ред.) и так же хорошо боксирующего, то вряд ли он будет обладать навыками в партере уровня черного пояса по джиу-джитсу. Так что, найти ребят, которые сравнились бы с Диасом в обоих аспектах, стало для нас большой проблемой.

Я хочу пойти с ним в размен, но не собираюсь позволить ему устроить из нашего поединка драку, как когда-то это сделал Гилберт Мелендес. Парни под руководством Цезаря Грейси, братья Диасы и Мелендес, обычно не прочь пропустить два-три скользящих удара ради того, чтобы зарядить вам один точный.

Поэтому я думаю, что в бою с ними важно быть готовым вовремя выйти с дистанции после того, как пробьешь комбинацию ударов, и постоянно оказывать на них таким образом давление. Ключевой момент – в том, чтобы не застаиваться прямо перед ними, резать углы и пускать в ход весь арсенал – руки, ноги, колени, локти.

Я не думаю, что кто-нибудь, выходя на бой против Ника или Нэйта Диаса, может с уверенностью сказать: “Я просто выйду туда и изобью его”. Эти парни хорошо держат удар, хорошо борются в партере и хорошо защищаются от какого-либо урона.

Я не говорю, что в бою с Сент-Пьером победа осталась за Ником. Он не показал практически ничего в тот вечер, только выбросил несколько точных ударов и проиграл все пять раундов.

Я имею в виду, что если вы вдруг возомните себя суперменом и выйдете в клетку, думая только о том, что быстренько оторвете Диасу голову и пойдете попивать коктейли, то рискуете вскоре поймать себя на мысли о том, что уже третий раунд, вы устали как собака, а ваш противник все еще стоит и, вероятно скоро надерет вам задницу”, – сказал Томсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

все бы так с поклоном к братве Грейси

Оценка комментария:

За Томпсона однозначно, уверен ему это по силам !

    Ответ пользователю: peps Оценка комментария:

    почему ты не уважаешь Цезаря Грейси?

      Ответ пользователю: Greg_23 Оценка комментария:

      А какое отношение то что я написал имеет к уважению к Цезарю Грейси ?

Оценка комментария:

Нэйт как то сказал-лучше быть хорошим человеком и ругаться матом чем рости тихой порядочной тварью

Оценка комментария:

Если бой пойдет по тому же сценарию, что и поединок против Серроне, то название можно заменить на "Я собираюсь выглядеть как жопа после боя"

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.