Гегард Мусаси: “Можно стать величайшим бойцом, тренируясь в подвале”

4034 дня назад 6 комментариев

Экс-чемпион DREAM и Strikeforce Гегард Мусаси (33-3-2) рассказал о своем отношении к боям и тренировкам.

“Я просто выхожу и делаю свою работу, зарабатываю тем самым деньги и забочусь о своей семье. Вот что значат для меня бои.

Сегодня у меня уже не осталось особой страсти к обучению. Раньше тренировки давались мне гораздо легче. Но для последнего боя (С Майком Кайлом на финальном шоу Strikeforce. – Прим. ред.) я тренировался очень хорошо, и думаю, результат был заметен.

Я знаю, что многие бойцы тренируются в известных залах, но это не гарантирует им победы. Я думаю, можно стать величайшим бойцом, тренируясь на заднем дворе своего дома или в подвале. Тот факт, что вы спаррингуете с лучшим из лучших, сам по себе не выиграет за вас бой. Вы можете тренироваться в Сибири, и быть лучшим из лучших.

Бой – это бой, и здесь бывает всякое. Вы можете пропустить удар и упасть, или попасться на болевой, и это далеко не всегда означает, что вы плохо тренировались. Просто, случиться может все, что угодно. В бою у меня не бывает никаких эмоций, я не сержусь и не радуюсь. Это просто бой.

Давайте просто подождем моего следующего поединка и посмотрим, понравится ли он зрителям”, – сказал Мусаси.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Хорошее отношение к делу, иолодец.

Оценка комментария:

По делу говорит. В свое время Федор доказал, что не обязательно тренироваться в элитных залах, чтобы быть лучшим. Когда он стал чемпионом Прайд, японцы решили снять про него фильм, и когда приехали в Россию и увидели, в каких залах и условиях занимается Федор, они не могли понять, каким образом он добился таких результатов, ведь за другими бойцами стоят элитные клубы и целые спортивные ассоциации. Вот так-то.

Оценка комментария:

От души, Сань!

Оценка комментария:

"Вы можете тренироваться в Сибири, и быть лучшим из лучших".
Существует небезосновательно подозрение, что здесь он говорит как раз о Федоре.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.