Келвин Гастелум: “Я намерен перейти в полусредний вес”

4018 дней назад 4 комментария

Победитель 17 сезона шоу The Ultimate Fighter Келвин Гастелум (6-0) рассказал в интервью о том, как попал на это шоу, о поединке с Юрайей Холлом (7-3) в финале, а также поделился ближайшими планами.

О том, как попал на шоу TUF: “Я сидел в офисе в один прекрасный день, и увидел объявление о наборе группы для прохождения проб на шоу TUF, тогда я подумал: “Эй, почему бы и не попробовать себя в этом, посмотрим, что из этого выйдет”.

В тот период я был на мели, и уже собирался завязать с ММА до поры до времени, и просто найти вторую работу, потому что с деньгами было действительно туго”.

О поединке с Юрайей Холлом в финале шоу: “Люди говорят, что Холл в этом бою был сам не свой и, пожалуй, я с ними соглашусь. Он выступил не на том уровне в основном потому, что я постоянно прессинговал его в бою, а никто из предыдущих его противников этого не делал.

Адам Селла, встретившись с ним, замешкался всего на пару секунд, и сразу же попал под этот удар (Имеет в виду нокаут ударом ноги с разворота в бою Селла – Холл – прим. ред.). После этого другие парни стали просто бояться его. Но я не боялся, и вышел в клетку, чтобы дать ему бой.

Я ожидал, что в клетке мы устроим настоящую войну и, практически, так и вышло. Однако я готовился к тому, что Холл будет стараться делать больше отвлекающих движений, чтобы держать меня на расстоянии. Но он позволил мне полностью реализовать свой план на бой, и все, что он делал, очевидно, играло мне на пользу.

Юрайя Холл – очень крепкий парень. Мне не удалось контролировать его в партере так, как хотелось бы, и не удалось финишировать его. Это был первый бой в моей карьере, дошедший до решения.

Я не из тех бойцов, что выходят в клетку, рассчитывая работать на очки. Я всегда стараюсь закончить бой досрочно и не надеяться на судей. Но Холл был очень силен”.

О своем настрое на этот бой: “Перед боем я настроился на то, что этот парень собирается забрать что-то, что должно принадлежать мне. Я не собирался отдавать кому-либо то, что заработал таким трудом. Это все, о чем я думал перед этим поединком.

Безусловно, мне нравится этот парень, и мы очень сдружились, пока тренировались вместе на шоу, но на 15 минут я заставил себя поверить в то, что ненавидел его всю жизнь”.

О ближайших планах: “Я еще не разговаривал с Дэйной или Джо, но я намерен перейти в полусредний вес. Я действительно еще никому не говорил об этом. Все свои бои я провел в среднем весе, но я уверен, что если сяду на правильную диету и буду тренироваться в правильном режиме, то с легкостью сделаю вес в полусреднем дивизионе”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Абсолютно здравое решение, так как с таким ростом и ричем ловить нечего в среднем весе, так как парни там очень крупные, по факту полутяжи в межсезонье.

Оценка комментария:

Джордж Сент-Пьер прочитал это и обосрался от страха......

Оценка комментария:

верное решение, ибо он маленький для нынешних средневесов. он типа ломбарда по ттх

Оценка комментария:

Он ещё покажет себя.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.