Кормье хочет провести один бой в полутяжелом весе перед встречей с Джонсом

4022 дня назад 9 комментариев

Тяжеловес UFC Дэниэл Кормье (11-0) заявил о намерении провести претендентский бой в полутяжелом весе после завтрашней встречи с экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром (16-6).

“Поначалу я был настолько эмоционально привязан к этому бою, что только и думал о том, что хочу подраться с Джоном Джонсом. Я мечтал оказаться в этом дивизионе и немедленно сразиться с ним. Но на самом деле, я не особо импульсивный парень, и постепенно я все обдумал.

Теперь я думаю, что не буду возражать, если мне предложат претендентский бой перед встречей с чемпионом, чтобы посмотреть, как мое тело отреагирует на сгонку. Было бы очень непросто драться с Джонсом в пятираундовом бою, впервые согнав вес до лимита полутяжелого дивизиона. Пожалуй, принять такой бой было бы в моих интересах.

Что, если я буду чувствовать себя плохо? Что, если я выйду на бой, будучи не в состоянии сделать что-либо потому, что в руках нет силы и все тело ломит после сгонки веса? Я не хочу, чтобы моим противником в таком случае оказался Джон Джонс.

Вы можете себе представить, что может случиться, если вы окажетесь с ним в клетке, не будучи в лучшей форме из всех возможных? Это будет ужасно.

На данный момент я так сосредоточен на Фрэнке, что действительно совершенно не думаю о полутяжелом весе. Я вернусь к этой теме после того, как разберусь с Миром”, – сказал Кормье.

Стоит отметить, что в борцовской карьере Дэниэла Кормье был печальный инцидент со сгонкой веса: пытаясь уложиться в лимит до 95 кг, 113-килограммовый Кормье был госпитализирован с диагнозом “острая почечная недостаточность”, что помешало ему принять участие на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

На сегодняшний день, по словам самого Кормье, его вес составляет порядка 106 кг.

 

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А зачем ему это всё надо ?????

    Ответ пользователю: КриАл Оценка комментария:

    Затем что в его весе чемпионом является друг и спаринг-партнер Веласкес ,а поясок иметь в коллекции хочется.

Оценка комментария:

да все верно,но ему бой с Кейном сразу не дадут, а до этого можно и тяжей по-выносить, ну а уж если дойдет до Кейна, то и после думать..

Оценка комментария:

все верно,переходи в полутяжи..Кейн чемпион,его друг..драться с ним не станет,а он еще долго будет владеть этим поясом!

Оценка комментария:

Вот именно, сколько раз у него уже спрашивали об этом и до сих пор есть, те которые не знают, что Дэниель не будет драться с другом и спаринг-партнером по АКА Кейном Веласкезом. Если бы Кейн не смог отобрать титул у ДДС, вот тогда был бы другой разговор.

Оценка комментария:

Не факт что после сгонки веса,он будет такой же мощный и упертый!
Джони кость его поломает своим локтем!)))

Оценка комментария:

М-да.. действительно может быть проблема уложиться в рамки полутяжа, хоть рост у него и невысокий но телосложение похоже этого не позволяет.

Оценка комментария:

у него жировой ткани много.реально много,если не сушится тупо,а реально сжечь вес,думаю будет зачупето

Оценка комментария:

В лайтхэви Джонс его раздолбит без вариантов!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.