Сент-Пьер признал превышение весового лимита на взвешивании перед UFC 158

3993 дня назад 10 комментариев

Чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сент-Пьер (24-2) в ходе интервью ответил на вопросы журналистов, касающиеся заявления лагеря Ника Диаса (26-9) о нарушении регламента взвешивания перед их поединком на UFC 158.

В ходе интервью Джордж Сент-Пьер рассказал, что для него стало неожиданностью заявление представителя комиссии о том, что правила взвешивания будут отличаться от стандартных:

“Ко мне подошли прямо перед взвешиванием и сказали, что не будут учитывать цифры после запятой. Я был удивлен не менее, чем Ник Диас”, – сказал Сент-Пьер.

По словам Сент-Пьера, он затрудняется назвать точный вес, но предполагает, что весил не более, чем на 0,4 фунта больше положенного, что приблизительно равняется 181,5 граммам.

Контракт, подписываемый обоими бойцами перед титульным боем, подразумевает строго определенную границу максимального веса для обоих участников, в данном случае – до 77,1 кг. В случае превышения лимита предусмотрено отчуждение 20% от гонорара и снятие с поединка титульного статуса.

Напомним, что спустя 11 дней после турнира лагерь Ника Диаса обвинил атлетическую комиссию провинции Квебек, Канада в нарушении положений, предусмотренных контрактом, относительно правил проведения взвешивания перед боем, а также множестве других нарушений регламента, среди которых – отказ комиссии от контроля за сдачей анализов для проведения допинг-тестов.

На основании этого адвокаты Диаса требуют проведение реванша, на этот раз – с соблюдением всех правил и положений, указанных в контракте.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Интересно, будет ли буча по этому поводу

Оценка комментария:

поздно.замнут это дело..хотя можно раздуть до реванша))

Оценка комментария:

3-5 кг был перевес можем только догад. что там мутят

Оценка комментария:

не знаю какое было превышение но выглядел он реально тяжелее.

Оценка комментария:

Просто Сент-Пьер немного ниже ростом,но более атлетичен.

Оценка комментария:

Диас красава, хочет побольше денег высосать....реванш с Жорой дело прибыльное, только вот к сожалению шансов на победу по прежнему ничтожно мало...

Оценка комментария:

Диасу не привыкать.У него лицо битое.В титульных боях большие бабки на кону,так что лишний раз можно и лицо под удары подставить.Яркий пример:Дос Сантос-Веласкес 2.100% купленный бой.

Оценка комментария:

Хорошая новость.!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.