Бой Бен Аскрен – Андрей Корешков состоится 31 июля

3985 дней назад 18 комментариев

Долгожданный поединок нашего соотечественника Андрея Корешкова (13-0) против непобежденного чемпиона Bellator в полусреднем весе Бена Аскрена (11-0) состоится 31 июля на турнире Bellator 97.

Бен Аскрен завоевал титул чемпиона в 2010 году, и с тех пор провел 3 защиты. Аскрен является чемпионом мира по грэпплингу, однако большая часть его поединков доходит до решения, правда, зачастую – при полном доминировании со стороны чемпиона.

“Я действительно с нетерпением жду возвращения в клетку и готов показать настоящее шоу. Я чувствую, что продолжаю развиваться и становлюсь лучше с каждым боем, и 31 июля не станет исключением. Я не думаю, что Андрей может хоть что-нибудь противопоставить моей борьбе и моему партеру, так что это будет просто очередная успешная защита титула”, – заявил Аскрен.

На сегодняшний день Бену Аскрену 28 лет, его рост составляет 178 см, вес – порядка 77,1 кг.

Андрей Корешков в прошлом бою единогласным решением победил одного из фаворитов турнира Лаймана Гуда (15-3), а до этого нокаутировал в первом раунде ветерана ММА Мариуса Заромскиса (19-8). Андрей Корешков является бронзовым медалистом чемпионата России по рукопашному бою, чемпионом мира и золотым медалистом Первых Всемирных Игр по панкратиону.

11 из 13 своих поединков Корешков закончил досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

“Я буду готов к этому бою на 110%. Я позабочусь о том, чтобы обычная тактика Аскрена, усыпляющая зрителей, не сработала в этот раз. Вместо этого я развлеку всех тем, что отправлю спать его”, – сообщил Корешков.

На сегодняшний день Андрею Корешкову 22 года, его рост составляет 183 см, вес – порядка 77,5 кг.

Кроме того, в этом же турнире состоится поединок финалистов Гран-при в полусреднем весе 8 сезона Bellator Дугласа Лимы (24-5) и Бена Сондерса (16-5-2). Бойцы уже встречались в клетке в 2011 году, тогда победа нокаутом во втором раунде досталась Лиме.

Дуглас Лима выиграл 12 из 13 последних поединков, уступив в этой серии лишь Бену Аскрену в апреле прошлого года. В двух крайних боях Лима одержал победы нокаутом над Брайаном Бэйкером (18-5) и Михаилом Царевым (24-4). 21 из 24 выигранных Дугласом Лимой поединков закончились досрочно, причем 11 из них – сдачей соперника.

“Это большая честь для меня – драться с таким противником, как Сондерс, снова. У меня было достаточно времени, чтобы восстановиться после травм на 100%, и я как обычно буду искать возможности закончить бой досрочно”, – сказал Лима.

На сегодняшний день Дугласу Лиме 25 лет, его рост составляет 185,5 см, вес – порядка 76,2 кг.

Бен Сондерс ранее выступал в UFC и выиграл 4 из 7 проведенных там поединков. После увольнения из UFC Сондерс выиграл 8 из 10 боев, в последнем из них во второй раз нанес поражение Раулю Амайе (11-2), отправив его в нокаут ударом ноги в голову. 13 из 16 выигранных Сондерсом поединков закончились досрочно, причем 8 из них – нокаутом.

“Проще говоря, речь идет о том, что близится тот чертов день, когда Дуглас и я снова окажемся в клетке. 31 июля уже довольно близко. Не могу дождаться этого дня”, – сообщил Сондерс.

На сегодняшний день Бену Сондерсу 30 лет, его рост составляет 190,5 см, вес – порядка 77,1 кг.

Также, руководство Bellator анонсировало на этот турнир возвращение бойца полулегкого дивизиона Патрисио Фрейре (17-2). В прошлом бою Фрейре уступил раздельным решением чемпиону Пэту Каррену (19-4), теперь ему предстоит встретиться с экс-бойцом UFC Робом Эмерсоном (12-10).

“Я очень мотивирован своим возвращением в клетку и чувствую, что все еще не до конца отошел после поединка с Пэтом Каррэном, часть меня все еще в том бою. Но этот бой уже позади, меня ждет новый жесткий соперник, и я буду достаточно сильным, чтобы достойно ответить на этот вызов.

Не имеет значения, насколько силен мой оппонент, в этот раз я выйду в клетку гораздо более жестким бойцом, чем в предыдущий. Здорово знать, что скоро я вернусь в дело”, – сообщил Фрейре.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Кореш порвет его...

Оценка комментария:

Давай, Андрюха, подари мне свою победу на день рождения.
А то, помнится, как-то раз на свою днюху 31 июля я зашел на торрент, скачал специально не заходя ни на один ММА-сайт, чтобы не подглядеть результаты, турнир, где Федор дрался с Хендо, сел смотреть его довольный... И испортил себе нахер настроение на всю неделю.

Оценка комментария:

Удачи Корешу, жаль только, шансов оочень мало.

Оценка комментария:

нормально шансов..
кореш однозначно может и будет делать всё как надо!
а значит победа весьма реальна!)

Оценка комментария:

Андрей, тренируй защиту от тейкдаунов!))) и все получится! Удачи!

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    Защита от тейкдаунов не поможет. Просто надо принять, как факт, что если член олимпийской сборной по борьбе захочет пройти в ноги, он это сделает. Сделать это в 1000 раз проще, нежели перевести в партер других борцов, которые всю свою сознательную жизнь тренировали защиту от тейкдаунов. Надо это понять и не пытаться перебороть Фанки, а стараться подтянуть партер, чтобы комфортно чувствовать себя на спине и в гарде.

Оценка комментария:

Андрюха конечно хороший боец, ну и Аскрен не подарок. Главное не попасться на удушение, или жестокого и изнудительного избиение в партере (или доктор)! Будем ставить на Кореша, надеюсь он как Лебедев не сдуется. Пусть больше партер тренирует

    Ответ пользователю: Rody Оценка комментария:

    А где Лебедев сдулся?! Неудачный бой и неудачная травма - это не сдулся! Он дрался как лев, несмотря на огромную гематому. Не понимаю, почему врач не остановил бой раньше.

Оценка комментария:

Разумеется всей душой за Андрея но не думаю что он сможет победить Аскрена. Этот парень очень хорошо натаскан против панчеров и даже Лима со своим великолепным грэпплингом и бжж в партере был полностью бессилен. Скорее всего сценарий боя будет очень даже банален- лнп/гнп в испонении чемпиона.
З.Ы. Буду очень рад если ошибусь.

    Ответ пользователю: peps Оценка комментария:

    черный пояс лимы вызывает большие вопросы... он раза 3 закидывал ноги на треугольник, плюс еще армбар, но дожать кудряшку не получилось

      Ответ пользователю: Anaconda Оценка комментария:

      В том то и дело что треугольник у Лимы его конек, 11 побед сабмишеном из них 4 треугольником как никак, к томуже я просто представляю что может протипоставить Андрей в партере...

Оценка комментария:

Отличная новость!!!
У кореша есть все шансы быть лучшим в белаторе,главно выбрать тактику правильную(как в бою с гудом)да и шлем поможет я уверен))

Оценка комментария:

Давай, Андрей! Болеем за тебя. Ждём победы!

Оценка комментария:

Топлю за Кореша!
Аскрен конечно не лыком шит, но и Андрюха сварен не всмятку. У Андрея есть все есть для того, чтобы подобрать ключи к американцу. Америкос уже привык защищать титул, а Корешков еще только заявляет о себе. А значит Андрей более мотивирован на бой. В углу у Корешкова будет не кто нибудь, а Саша Шлеменко. Так что с тактикой и стратегией будет все ровенто!
Кореш, Архангельск, Северодвинск и весь Пинежский район за тебя!!!!!!!!!

Оценка комментария:

Аскрен будет возить по канвасу и победит решением. За Кореша шансы есть

Оценка комментария:

давай Андрюха,желаю яркой победы!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.