Чейк Конго уволен из UFC

3983 дня назад 13 комментариев

Профиль бойца тяжелого дивизиона UFC Чейка Конго (18-8-2) был удален с официального сайта компании, что послужило поводом для слухов об увольнении 37-французского нокаутера.

Сам Конго, отвечая на вопросы, посыпавшиеся на него в Твиттере, отрицает разрыв отношений с крупнейшим ММА-промоушеном мира:

“Я провел последний бой, предписанный моим контрактом с UFC, но я еще не уволен, и я все еще боец UFC”. – сообщил Конго.

Менеджер Чейка Конго Энтони Макганн внес некоторую ясность в сложившуюся ситуацию: по его словам, перед турниром UFC 159 Конго был предложен новый контракт на 4 боя, однако, тот отказался его подписывать.

После того, как на UFC 159, прошедший на прошлой неделе, Конго проиграл нокаутом Рою Нельсону (19-7) в бою, продлившемся чуть более 2 минут, предложений подписать контракт снова со стороны руководства UFC не поступало.

Сегодня рано утром официальные представители UFC заявили о том, что Конго выполнил все условия прошлого контракта и вряд ли будет повторно подписан.

Чейк Конго проиграл 2 из 3 последних поединков, уступив Марку Ханту (9-7) и Рою Нельсону нокаутом в боях, суммарно продлившихся менее 1 раунда. Единственная одержанная с 2011 года победа над Шоном Джорданом (14-4) вызвала волну критики и негодования со стороны Дэйны Уайта за совершенно пассивное ведение боя с обеих сторон.

Всего за свою карьеру Конго провел на территории UFC 18 боев, общий рекорд в которых составил 11-6-1, и являлся одним из самых стабильных “долгожителей” в тяжелом дивизионе UFC.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

в Bellator иди..

Оценка комментария:

Учитывая его огромные гонорары+3 невзрачных боя вполне правильное решение уволить 38 летнего бойца, который уже давно идет по наклонной вниз

Оценка комментария:

С Сатоши Ииши можно было бы свести, после Педро Хизо. А если серьёзно, то пора б ему уже на заслуженный отдых. Удачи!

    Ответ пользователю: Яблочки_люблю_кушать Оценка комментария:

    еще можно было бы устроить "бойню" с бобом саппом)

Оценка комментария:

Давай в М-1!!!!!

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    С Алексеем Кудиным в самый раз бы, просто М-1 не потянет его ЗП

Оценка комментария:

да кому он будет нужен????

Оценка комментария:

В м-1 было бы круто!
Но конечно это не Реал ))

Оценка комментария:

Зачем его уволили, и лавар уволили, и так тяжей мала в юфс, зачем не понимаю.

    Ответ пользователю: mma expert Оценка комментария:

    А как в былые времена когда Орловский каждые выходные дрался с Тимом Сильвией, Веласкес будет драться с дос Сантосом, будут постоянные рематчи.

Оценка комментария:

С Алексеем Кудриным в самый раз! :-)

Оценка комментария:

от контракта отказался перед боем, видимо предложили контракт на меньшую сумму! проиграл и его нагнали, надо было соглашаца на то что предлогали!

Оценка комментария:

если в Bellator,то интересно увидеть против Волкова,а так и не плохо было бы и в м-1

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.