Джейкоб Волкманн: “Руководству UFC плевать на 95% своих бойцов”

3984 дня назад 9 комментариев

Экс-боец легкого дивизиона UFC Джейкоб Волкманн (15-4), которому предстоит дебютировать в WSOF поединком против Лайла Бирбома (21-2), раскрыл некоторые подробности закулисной стороны своих выступлений в UFC.

“Руководство UFC все время твердит, что хорошо относится к своим бойцам. Да, они прекрасно относятся к тем пяти процентам бойцов, которые занимают верхние строчки рейтингов и всегда выступают в основном карде. Но им плевать на остальных спортсменов, находящихся на контракте.

У них ужасная страховка – по $1,500 выплаты за травму. Для катастрофических травм, которые случаются с некоторыми бойцами, это смешные деньги. Там нет никакого пенсионного фонда и нет подписного бонуса для начинающих бойцов.

Ты дебютируешь в UFC с гонораром “6+6” ($6,000 за выход на бой и столько же за победу – прим. ред.), и поначалу совершенно не видишь никакой прибыли, потому что работаешь на себя, платишь регулярный налог и подоходный налог.

Люди часто говорили мне: “Тебя показывают по телевидению, стало быть, ты богат!”. Вы что, шутите надо мной? В позапрошлом году я заработал $54,000, из них заплатил $9,000 в качестве налога, то есть, осталось $45,000. В прошлом году мой доход составил $50,000, и я отдал государству $8,000, то есть, фактически я принес в дом только $42,000, и это ненамного выше черты бедности в США, а ведь у меня семья и трое детей.

Я хочу, чтобы фанаты понимали, что руководство UFC такая ситуация вполне устраивает, и пытаюсь разоблачить все это дерьмо, насколько это в моих силах”, – сказал Волкманн.

Джейкоб Волкманн провел в стенах UFC 10 боев, в 6 из них одержал победу. Волкманн был уволен из UFC после поражения от Бобби Грина (20-5) в рамках реализации программы массового сокращения штата бойцов.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

да ....все новые тайны раскрываются в ufc,но и эти деньги тоже хороши,но если травма и операция -этого вообще недостаточно для бойца!славу можно заработать тоолько после победы а в месте с тем и деньги ,думаю ufc ведет политику не сколько больше платить бойцам а столько сделать их известным

Оценка комментария:

105тыс руб в месяц он получил за год этого мало или много?

Оценка комментария:

В Америке мало

Оценка комментария:

Это БИЗНЕС, а не благотворительный фонд, никто не будет платить тебе больше если ты этого не заслуживаешь. Дерись лучше, побеждай, показывай зрелищные бои и ты окажешься в тех 5 %, а если не можешь, то извиняй, ищи себе другую работу

Оценка комментария:

Да так во всех компаниях. У нас в россии матушке многие и десяти тысяч долларов за год не зарабатывают. А цены на продукты питания, одежду, кварплату, проезд на метро и автобусе - тоже не копейки. Так что ему надо приехать в россию, и повыступать на эмодин за тысячу долларов за бой.

Оценка комментария:

Теперь Его обратно в UFC теперь не возмут.

    Ответ пользователю: mma expert Оценка комментария:

    И не таких обратно брали, были выхлопы и покруче, из последних Барнет например.

Оценка комментария:

Ему оно конечно виднее как там что, но ведь не стоит забывать что и на популярности тоже можно вполне заработать. Многие бойца открывают собственные залы которые пользуются большой популярностью и приносят неплохие доходы, также как и тренерская работа, он ведь еще был кажись чемпионом мира по грэпплингу пока не проиграл Аскрену. Вообще Волкман сам по себе личность малёха скандальная, помню долго смеялся когда он хотел вызвать на бой Барака Обаму потому что не согласен с его политикой

Оценка комментария:

Сократили худших. Чувак оказался среди них. Обиделся. Типичный неудачник.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.