Мэтт Серра завершил карьеру бойца

3952 дня назад 2 комментария

Экс-чемпион UFC в полусреднем весе Мэтт Серра (11-7) официально объявил об уходе в отставку.

“Очень трудно говорить об этом. Это одна из тех вещей, которые всегда непросто произнести вслух, но на самом деле, все уже решено. Я хотел провести прощальный бой в Madison Square Garden, но этого не произойдет. Трудно отступать, я никогда не отступал в своей жизни.

Я действительно думаю, что пора заканчивать со спортом. Мне скоро 39, и недавно мне удалили ребра. У меня три ребенка. Моя школа единоборств процветает. Чего мне искать в клетке? Денег? Нет, я никогда не стал бы драться только ради денег.

Пытаться цепляться за славу? Слава – это наркотик, чувак. Вот в чем проблема. Сейчас я понимаю, почему многие парни не могут попрощаться с клеткой. Я прекрасно понимаю это. Старый боец? Это как старая стриптизерша, только не настолько смешно. Просто, их обоих никто не захочет увидеть в деле”, – сказал Серра.

Мэтт Серра получил титул чемпиона в 2007 году, нокаутировав в 1 раунде Джорджа Сент-Пьера (24-2). Не смотря на то, что в реванше пояс вернулся к Сент-Пьеру, Серра запомнился зрителям как последний боец, нанесший поражение гегемону полусреднего дивизиона, причем, в то время, когда тот был на пике формы.

Напомним, что недавно о завершении карьеры объявил другой бывший чемпион UFC – Шейн Карвин (12-2).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Удачи!Говорит правильные вещи...

Оценка комментария:

да такие ветераны, как Мэтт заслуживают уважения! Желаю ему всего наилучшего

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.