Нэйт Диас оштрафован на $20,000 и отстранен от боев на 90 дней

3989 дней назад 8 комментариев

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в легком весе Нэйт Диас (16-9) понес наказание за оскорбительные выпады в адрес Брайана Кэрэуэя (18-6).

Руководство UFC опубликовало официальное заявление, в котором были оглашены меры наказания, примененные к Нэйту Диасу:

“Боец легкого дивизиона UFC Нэйт Диас немедленно получит штраф в размере $20,000 за нарушение кодекса поведения бойца UFC. Формулировки, использованные им в сообщениях в Твиттере, к сожалению, имели оскорбительный характер, соответственно – несовместимы с ценностями и культурой организации и совершенно недопустимы.

Эти деньги будут пожертвованы на благотворительность”, – гласило официальное заявление.

Стоит отметить, что, согласно официальной версии, UFC наказывает Диаса за ущемление прав сексуальных меньшинств, заключавшееся в применении в отношении к Кэрэуэю оборота “величайший педик в мире”.

В то же время, попавший в опалу за аналогичное нарушение кодекса поведения бойца UFC тяжеловес Мэтт Митрион (6-2) был отстранен от боев менее, чем на 3 недели, и ни о каком штрафе речи не шло, несмотря на то, что Митрион, выступив в прямом эфире передачи “The MMA Hour”, напрямую оскорблял трансгендерного бойца Фэллон Фокс (2-0), применяя такие обороты, как “лживый, больной, социопатичный, отвратительный урод” и др.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

геев крышуют слишком жестко.

Оценка комментария:

Все это очень, очень несправедливо((

Оценка комментария:

я за диаза.пацаны.это неправильно,какого хрена?если педик будет оскорблять натурала,ему за это ничего не будет.а тут обидели педика,и понеслоооось.неаонимаю их политику по этому поводу

Оценка комментария:

Мир сошел с ума..

Оценка комментария:

стрелять их нах, Дана гей 100 пудово.

Оценка комментария:

Капитан Очевидность, ну что я говорил, насчёт этих извращенцев. К чему всё это было прокручено в новостях ранее? Диас оскорбил, ущемил извращенцев! Тем самым, всему обществу ненароком, как бы случайно был сделан намёк, что извращенцев (я их больше по другому назвать не могу) затрагивать ни в коем случае нельзя, что извращенцы правы и охраняются законом, и трогать их чревато последствиями. Вот для чего это всё было прокручено в новостях. А то что оскорбление... так это уже на втором плане. Главное, что извращение было затронуто правдой! Удачи всем!

    Ответ пользователю: Яблочки_люблю_кушать Оценка комментария:

    Да хрен там с ихними педиками и транссексуалами, пусть хоть ибутся друг с другом.
    Это политика ЮФС, чтобы не было подобных оскорблений. вот и все, может там в руководстве педики, откуда нам знать...

Оценка комментария:

20к это на треть больше, чем он получил от организации за последний бой. И всё из-за косяка месячной давности, пары твитов какого-то мудака и неверно выбранного слова.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.