Андерсон Силва: “В единоборствах я добился всего, чего хотел”

3969 дней назад 9 комментариев

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва (33-4) поделился мнением о поединке Антонио Родриго Ногейры (34-8-1) против Фабрисио Вердума (17-5), о Виторе Белфорте (23-10) и о ТЗТ, а также рассказал о мотивации и целях в карьере.

О поединке Ногейра – Вердум: “Каждый выходит из строя рано или поздно, и каждый совершает ошибки. Он прошел очень хороший лагерь, и был готов ко всему. Но случается всякое, непобедимых бойцов не бывает”.

О Виторе Белфорте: “Он отличный спортсмен, и был чемпионом UFC еще тогда, когда я не мог об этом и мечтать. Не люблю драться с бразильцами. Сейчас титул принадлежит нам, это наше бойцовское наследие, заработанное потом и кровью.

Когда я начинаю тренировочный лагерь, то всегда настраиваюсь на то, что я – бразилец, и защищаю честь страны. Поэтому мне непросто защищать титул от посягательств другого бразильца.

Белфорт демонстрирует превосходство в своих боях, он побеждает и прославляет нашу страну, и делает это очень круто. Но я не люблю драться с бразильцами, и не хотел бы больше встречаться с ним в бою. Хотя, безусловно, я выйду на этот бой, если будет необходимость. Это вопрос профессионализма”.

О ТЗТ: “Я занимаюсь этим спортом уже очень давно, но все еще много не понимаю. Я не врач, но, насколько я знаю, в этой штуке нуждаются только те, кто испортил свое здоровье стероидами. Я никогда не пробовал ТЗТ, и, надеюсь, мне не придется к ней прибегать”.

О мотивации: “Главная мотивация – это моя семья, мои друзья и моя команда. Они всегда поддерживают меня и заботятся обо мне”.

О целях в карьере: “Все, что я хочу от жизни сейчас – это воспитать своих детей настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Я хочу, чтобы они стали отличными людьми. В отношении единоборств, я уже добился всего, чtuо хотел, и исполнил все свои давние желания. Единственное, что я действительно хотел бы еще сделать, и о чем мечтал уже давно – это встретиться с Роем Джонсом” (См. тут – прим. ред.).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну сколько можно уже )) Наследие... не буду с бразильцами драться. Пусть тогда американцы с американцами не дерутся, а то как же так... наследие то свое портят.

    Ответ пользователю: Буквы Оценка комментария:

    Очередной лах нарисовался....Не буду и не хочу, чуешь разницу? В отличии от роиси, видимо у бразилов есть такая мотивация как патриотизм.

    PS Отличное интервью, Сильве только уважение.

Оценка комментария:

великий человек.

Оценка комментария:

Легенда ! прекрасное интервью !

Оценка комментария:

Молодец!

Оценка комментария:

хорошо он подметил,что ТЗТ используют только те кто на стероидах сидит или долго сидел, а так все по делу сказал особенно про детей.

Оценка комментария:

Сейчас Силве главное красиво уйти.

Оценка комментария:

Тебе самому не противно читать свой бред? Ты на всех постах несешь какую то чушь, у тебя проблемы с головой?

Оценка комментария:

на взвешивании перед боем с Белфортом не было похоже, что он его уважает как бразильца

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.