Джон Фитч рассказал о том, сколько заработал в UFC

3943 дня назад 7 комментариев

Претендент на титул чемпиона WSOF в полусреднем весе Джон Фитч (24-5-1-1) прокомментировал заявление Дэйны Уайта о том, что он получил более $300,000 бонусами, и ему не стоит жаловаться на условия в промоушене.

“Идут разговоры о том, сколько денег я заработал, и сколько получил бонусами в UFC. Я бы хотел пролить больше света на этот вопрос, чтобы болельщики понимали, сколько бойцы моего уровня зарабатывают.

За 18 боев в UFC я заработал $1 020 000. Это деньги за выступления и за победы.

Также, в качестве бонусов я получил триста тысяч долларов. За бой с Джорджем Сент-Пьером я получил $60 000, а за бой с Силвой $70 000. То есть, всего я заработал $1 320 000.

Кажется, неплохая сумма, но давайте разберемся подробнее. Я заработал ее за восемнадцать поединков, а не за один. Двадцать процентов я отдал менеджерам и залу.

Если мы разделим миллион триста двадцать тысяч долларов на семь с половиной лет, то получается, что в год я зарабатывал $176 000, и это – без вычета процентов на менеджеров и зал. Мы не учитываем также то, что я платил еще за амуницию и так далее.

Чтобы увидеть картину в целом, то давайте посмотрим, сколько UFC денег заработали на турнирах, в которых я участвовал. Я нашел информацию по продажам билетов только по 15 турнирам, на которых организация заработала $36 000 000.

Что касается платных трансляций, то я нашел данные только по четырем. Они им принесли $2 800 000. Всего я принимал участие в 14 турнирах, трансляции которых продавались, то есть, это даже меньше трети. Конечно, 50-60% от платных трансляций уходит провайдеру, но все равно остается около $1 400 000 за 4 турнира. К тому же, это данные только по США.

Вы сами понимаете, что эти цифры не точны, и нельзя предположить, сколько они зарабатывают на спонсорстве, мерчендайзинге, DVD или компьютерных играх.

Я был одним из бойцов, которые зарабатывали больше среднего, так как я побеждал в нескольких поединках подряд. Только в этом случае твои гонорары растут. Если ты проигрываешь, то твоя зарплата остается на прежнем уровне.

Хотел бы сказать, что я никогда не жаловался на нехватку денег, где бы я ни выступал. Это – не то, ради чего я дерусь. Я хочу быть сильнейшим, и хочу доказать это. Я не понимаю, почему всегда поднимается эта тема. Однако болельщикам важно знать сколько боец действительно зарабатывает”, – сообщил Фитч.

Достойно ли Фитч заработал в UFC?

  • Да (39%, 185 по голосам)
  • Нет (61%, 290 по голосам)
  • Всего проголосовавших: 475

Загрузка ... Загрузка ...

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да Лысому пофиг.
Ему лишь бы шоу подавать, а не победу.
Фитч выигрывал, и поэтому Дане и UFC не было выгодно платить ему столько кэш.
Не спорю, бои Фитча в основном были скучноваты, но он топ боец и тоже заслуживает уважения

Оценка комментария:

Ещё UFC хвалятся, что они заботятся о своих бойцах... Уж если такой боец как Фитч столько получает, то новички и среднячки вообще походу сводят концы с концами. Конечно ещё есть спонсоры, возможно они платят неплохо.

Оценка комментария:

умный парень!

Оценка комментария:

какой фитч топ??? он даже в 10ку не входит

Оценка комментария:

как то раньше я слышал, что ему ипотеку нечем было платить.....

Оценка комментария:

несмотря на его скучные бои Фитч реально топ. Повторюсь, все бойцы находящиеся ниже среднего веса зарабатывают копейки (за искл. чемпов конечно). А вот всякие мешковатые тяжи показывающие унылые бои получают в несколько раз больше и это капец как несправедливо. Спонсорство единственное спасение для мелюзги, ну или балабольство.

Оценка комментария:

В М1 даже больше выдают. Слышал что Федору за один бой дают чистыми 800.000 до 1500.000 Долларов!!! Арловский в Афликшин 500-600 тыщ долларов!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.