Келвин Гастелум встретится с Пауло Тиаго в полусреднем весе

3976 дней назад 3 комментария

Победитель 17 сезона шоу The Ultimate Fighter Келвин Гастелум (6-0) в ближайшем будущем может реализовать свои планы относительно дебюта в полусреднем весе, встретившись с Пауло Тиаго (15-5) на UFC on FOX Sports 1: 2, который состоится 28 августа.

Келвин Гастелум – самый молодой победитель шоу TUF за всю историю проекта. В апреле этого года на турнире TUF 17 Finale Гастелум встретился с явным фаворитом шоу Юрайей Холлом (7-3) и победил раздельным решением судей.

Гастелум обладает отличной борцовской базой и по стилю ведения боя вызывает у многих ассоциации с чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом (12-1). Поединок с Холлом – единственный бой в карьере молодого американца дошедший до решения. 3 из 5 предыдущих проведенных им поединков закончились нокаутом, и 1 – сдачей от ударов.

На сегодняшний день Келвину Гастелуму 21 год, его рост составляет 175 см, стаж выступлений в проф. ММА – порядка 2,5 лет.

Пауло Тиаго проиграл 4 из 6 последних поединков, последовательно уступив в этой серии Мартину Кампманну (20-6), Диего Санчесу (24-5), Сияру Бахадурзаде (21-5-1) и Дону Хен Киму (17-2-1).

Наибольшим достижением в карьере Тиаго является победа нокаутом над Джошем Косчеком (17-7) в 2009 году, однако с тех пор всякая попытка встретиться с противником из Топ-10 или близкого к нему, оборачивалась для бразильца провалом.

10 из 15 выигранных Тиаго боев закончились досрочно, причем 8 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Пауло Тиаго 32 года, его рост составляет 180 см, стаж выступлений в проф. ММА – чуть менее 8 лет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Могли бы назвать статью просто "Руководство UFC увольняет Пауло Тиаго"

Оценка комментария:

да, походу так и будет

Оценка комментария:

По-мойму у него 2 сабмишна из этих 5 боёв - Баббу задушил,и этого чувака,у которого двести швов на колене,не помню как зовут...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.