Поединки Минаков – Мартинес и Лавал – Нои состоятся на Bellator 97

3934 дня назад 3 комментария

Руководство Bellator обнародовало даты поединков пар Мухаммед Лавал (10-2) – Джейкоб Нои (12-2) и Виталий Минаков (11-0) – Райан Мартинес (10-2).

Поединки пар Лавал – Нои и Минаков – Мартинес составят финалы Гран-при летней серии в полутяжелом и тяжелом весах соответственно, и пополнят кард турнира Bellator 97, который состоится 31 июля в Нью-Мексико, США.

Джейкоб Нои выиграл 10 из 11 последних поединков, уступив лишь Михаилу Зайцу (21-7) на Bellator 90. В прошлом бою, состоявшемся вчера на турнире Bellator 96, Нои победил техническим нокаутом Ренато Собрала (37-11), после чего тот объявил о завершении карьеры бойца.

11 из 12 выигранных Нои поединков закончились досрочно, 6 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Джейкобу Нои 32 года, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА – около 4,5 лет.

Мухаммед Лавал изначально считался главным фаворитом турнира, несмотря на то, что выиграл только 3 из 6 последних поединков. Прошлый забег в Гран-при полутяжеловесов закончился для Лавала плачевно: явный андердог в том поединке, Эмануэль Ньютон (21-7-1) отправил экс-чемпиона Strikeforce в нокаут бэкфистом, затем победил решением Зайца, и теперь ожидает даты встречи с чемпионом Аттилой Вегом (29-4-2).

В прошлом бою, состоявшемся на вчерашнем турнире Bellator 96, Лавал зрелищно нокаутировал Сета Петруцелли (14-8), и позже в интервью заявил, что “заставит Нои плакать” и “отправит его на пенсию”.

8 из 10 выигранных Лавалом поединков закончились досрочно, причем каждый из них – нокаутом.

На сегодняшний день Мухаммеду Лавалу 32 года, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА – около 4,5 лет.

Райан Мартинес на вчерашнем турнире Bellator 96 совершил громкий апсет, нокаутировав Ричарда Хэйла (21-6-1), чего ранее не удалось сделать действующему чемпиону Александру Волкову (19-3). Ранее Мартинес заявил о себе, нокаутировав Трэвиса Вьюффа (68-18) всего за 18 секунд.

7 из 10 выигранных Мартинесом поединков закончились досрочно, причем 5 из них – нокаутом, и 1 – сдачей от ударов.

На сегодняшний день Райану Мартинесу 25 лет, его рост составляет 180 см, вес – порядка 119,8 кг. Опыт выступлений в проф. ММА – около 3,5 лет.

Виталий Минаков на вчерашнем турнире Bellator 96 нокаутировал Рона Спаркса (8-2) всего за 32 секунды, подтвердив статус главного фаворита Гран-при тяжеловесов. Минаков является четырехкратным чемпионом мира по самбо, однако в последнее время, выступая по ММА, предпочитает полагаться на ударную мощь.

10 из 11 выигранных Минаковым поединков закончились досрочно, причем 6 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Виталию Минакову 28 лет, его рост составляет 191 см, вес – порядка 111 кг. Опыт выступлений в проф. ММА – около 3 лет.

Напомним, что ранее на турнир Bellator 97 были анонсированы поединок пары Патрисио Фрейре (17-2) – Роб Эмерсон (12-10) и чемпионские бои в легком и полусреднем весах между Майклом Чэндлером (11-0) и Дэвидом Рикелсом (14-1), а также между Беном Аскреном (11-0) и Андреем Корешковым (13-0).

Таким образом, с двумя титульными и двумя финальными поединками в карде, этот турнир, запланированный на 31 июля, можно не кривя душой назвать одним из самых громких в истории промоушена Bellator.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Как часто в Беллаторе бойцы дерутся. Я в том плане, что если в UFC перерывы между боями бывают по 3 месяца и дольше, то здесь такого нет.
Вчера пришел с работы, скачал Беллатор в 720p и начал смотреть не зная результатов. На работе целенаправленно весь день не заходил на валетудо, олбоксинг и сюда, чтобы не наткнуться на спойлер. Бой Минакова очень порадовал. Его бои уже вызывают такой же ажиотаж при просмотре как и бои Федора. А этот Мартинес еще тот урод. Тяжело будет Виталию с ним.

Оценка комментария:

интересный турнирчик намечается...удачи нашим!)и Лавалу,хороший боец!..

Оценка комментария:

Турнир 31 июля будет просто супер. Столько суперинтересных боев!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.