Бойцы UFC предсказывают исход поединка Силва – Уайдман

3911 день назад 31 комментарий

Предлагаем вашему вниманию прогнозы лучших бойцов UFC на поединок Андерсон Силва (33-4) – Крис Уайдман (9-0), который состоится в ближайшую субботу.

Чел Соннен: “Послушайте, он дважды победил меня, и ввиду этого факта, с моей стороны было бы не особо тактично поносить теперь его бойцовские способности в интервью. Но я и не собираюсь этого делать. Я думаю, что Андерсон – отличный, потрясающий боец, но он просто не выиграет этот бой.

Я думаю, что Уайдман переведет Андерсона в партер в любой момент, без труда пройдет его гард и прикончит его. Повалить Андерсона не так уж сложно. Крис будет долбить голову Андерсона в граунд энд паунд в течение трех раундов, и затем закончит бой удушением Д’Арсе, или чем-то вроде этого.

Уайдман – более молодая, и куда более совершенная в партере версия меня. Я повалил Силву несколько раз за бой, и стучал по нему весь вечер только потому, что не обладаю сабмишен-навыками уровня Уайдмана. Уайдман наверняка добьется тех же успехов в борьбе с ним, но он способен задушить Силву. Семилетнее правление тирана закончилось – вот что я чувствую”.

Ронда Раузи: “Я думаю, что Силва является лучшим бойцом вне зависимости от веса, но Уайдман – предельно неудобный противник для него. Определенно, это будет интересный бой, и я с радостью посмотрю его”.

Миша Тэйт: “Челу Соннену почти удалось победить Андерсона благодаря своей борьбе. Уайдман более быстр и агрессивен, чем Соннен, и вряд ли его удастся поймать на сабмишен. Определенно, с таким уровнем борьбы у Уайдмана немало шансов”.

Джордж Сент-Пьер: “Я считаю, что это очень плохой соперник для Андерсона Силвы. С очень неудобным стилем. Крис силен именно в тех аспектах, которые можно назвать слабыми сторонами Силвы. Я тренировался с ним и знаю, что его борьба находится на высшем уровне.

Мало того, что Уайдман победит Силву, я уверен, что он сделает это досрочно. Это не займет у него много времени. Этот бой шокирует многих людей. Я хорошо знаю, на что он способен. Он будет чемпионом.

Андерсон умен – он согласился на этот бой, когда Крис возвращается после травмы. Вот почему Уайдману необходимо было пройти хороший полноценный лагерь. И если он прошел его без проблем, он одержит победу в этом бою”.

Майкл Биспинг: “Думаю, Уайдман имеет неплохой шанс стать новым чемпионом. Андерсон Силва – величайший боец всех времен, но поверьте мне: стиль Уайдмана очень плох для него. Просто кошмарен, если честно. Он может повалить Андерсона и очень быстро нанести большой урон, как он это делает во всех боях. Он хорош там, где Силва уязвим больше всего.

Когда Соннен дрался с Силвой, после каждого тейкдауна Андерсон не мог подняться, и вынужден был терпеть до конца раунда. Когда я дрался с Сонненом, я вставал из партера всякий раз, и бил его в лицо. Андерсон является лучшим бойцом всех времен, но в борьбе он явно плох, а Уайдман хорош в этой области, как минимум, не менее, чем Соннен”.

Дэниэл Кормье: “Я всегда буду ставить на борцов в принципе, но в данном случае я действительно уверен, что у Уайдмана есть подходящие навыки для того, чтобы одержать победу. Андерсон – лучший боец в мире на сегодняшний день, но Крис возьмет на вооружение ту же тактику, что и Соннен.

Это не будет похоже на обычное “провести два раунда, а там – посмотрим, как его можно победить”. Просто воспользоваться тактикой Соннена: повалить Силву, и бить его в граунд энд паунд до конца. Я думаю, что Андерсон улучшил защиту от тейкдаунов в последнее время, но Крис достаточно хорош, чтобы справиться с ним. Я бы поставил на победу Уайдмана решением”.

Фрэнк Мир: “Андерсон продемонстрировал самую явную брешь в своем стиле – в партере он не может сопротивляться агрессивно прессингующим борцам. Уайдман – самый агрессивный борец в своем дивизионе.

Все сравнивают Уайдмана с Сонненом, но Соннен, хоть и таскал Силву по октагону, не смог причинить ему особого вреда ударами, и это лишило его победы. Уайдман же может избить Силву в граунд энд паунд, и может заставить его сдаться.

На мой взгляд, единственный способ, которым Силва может победить – это если Уайдман возомнит себя мачо и поддастся иллюзиям, что он может конкурировать в стойке с лучшим ударником в мире. Но он слишком умен для этого. Так что, я скажу, что у Криса не просто много шансов на победу, я скажу, что он однозначно выиграет этот бой”.

Люк Рокхолд: “Я бы сказал, шансы 50/50. Давненько такого не было в боях Силвы, но этот бой может закончиться и не в его пользу”.

Джони Хендрикс: “Андерсон не любит быстро начинать бой, но, думаю, в этом бою он должен быть агрессивнее. Уайдман возвращается после долгого простоя, и Андерсону следует первым атаковать его как можно быстрее, и закончить бой нокаутом в первом раунде.

Но если бой перейдет в поздние раунды, то борьба Криса и разница в возрасте возьмут свое. Я думаю, у Уайдмана есть все, чтобы выиграть этот бой, и я бы поставил на то, что он победит решением”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ребята правы, у Паучка мало шансов.

Оценка комментария:

Бойцы UFC, похоже, забыли, что каждый раунд начинается в стойке, и нокаутирующих способностей Паукана никто не отменял, а вот башка Уайдмана еще не проверена на прочность.
Если бы он справился с Биспингом, Рокхолдом или Белфортом. то я бы сказал, что - да, у него однозначно много шансов перенести пару плюх от Силвы.
Но Уайдман побеждал только безударного Демьяна и г'н'пшника Муньоса, так что - фиг знает, на что он способен в стойке.
Тем более, со времен первого боя с Сонненом Паук уж по-любому вложился в борьбу, 2 полноценных лагеря готовился к нему, как-никак.
Оками, так-то, в борьбе тоже хорош, только на бой с пауком вышел заранее обосравшимся, и до борьбы дело не дошло.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    По-твоему Юрайя Холл в ударке хуже Биспинга или Рокхолда?? Да и Сакара не самый плохой боксер

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Да кто такой, блин, Юрайя Холл, и чего он добился, чтобы сравнивать его ударку с Биспингом и Рокхолдом?
      По-моему, Юрайя Холл даже не попытался нормально ударить Уайдмана, только бегал по клетку, а Биспинг и Рокхолд накатили бы его с первых секунд, и там - неизвестно, насколько его башка крепка против ударов ногами Рокхолда и руками - Биспинга.
      Я не говорю, что Уайдман однозначно проиграет паукану, но считаю, что вся эта брехня - хрень, раздувают на ровном месте.
      Все бойцы из среднего дивииона просто надеятся, что Уайдман победит, т.к. у него реально есть шансы, но при этом он не такой страшный.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Остальные опрошенные - борцухи, и ставят по-любому на борцов.
        А спросили бы Ника Диаса, Карлоса Кондита, Чейка Конго, других бывалых ударников не из бразилии - они бы поставили на Андерсона, наверняка.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        По уровню борьбы он однозначно лучший в среднем весе. Бжж лучше, только у Жакаре и наверное, Паларьеса. С ударкой все не так хорошо, но и там он может порубиться, получше того же Соннена. И физически он посильнее Паука, Белфорта и прочих

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Лучшее бжж среднего веса у грейси, который кстати будет на том же турнире.

            Ответ пользователю: SupermanPunch Оценка комментария:

            Да, он же в среднем весе уже. У него кстати, возможно, лучший БЖЖ вообще в ММА, наряду с Магальяешом

Оценка комментария:

Мне кажеться собрали мнения тех бойцов которые ставят на Уайдмана чтобы подогреть интерес к бою. Интрига есть не спорю но я отцениваю шансы 70 -30 в пользу Паука

Оценка комментария:

80-20 в пользу паука да митя они забыли что паук никуя себе какой боец и бил сильнейших

Оценка комментария:

))))) хей админ а чё меня забанил то. За что?.

Оценка комментария:

Насчет боя, другие бойцы отдают предпочтения сильве, таварес,ларкин,ривера,лоузон,эленбергер,муньоз,майя,андре галвао,хендерсон,роузи( она думает победит сильва, тут не полное её интервью) боуч, и наконец сен сей Сигал, странно что их прогнозы не добавили.

Оценка комментария:

нокаутер ты дурень

Оценка комментария:

Без шансов Для Криса,кто бы что не говорил будет TKO 3 РАУНДЕ, все говорят о Крисе но многие забывают какой Силва Ударник,психология Паука давить издевательским способом и опыт сыграют решающую роль

Оценка комментария:

старик Силва возьмет победу полюбасу,Крис будет из кожи лезть но в итоге проиграет!

Оценка комментария:

туляк071, Если рассечет локтем в партере резиновую голову, шансы на победу возрастут. Тяжеловато будет уворачиваться от ударов находясь снизу, когда кровь затекает в глаза.

Оценка комментария:

нокаутер а то че мож те адрес свой дать?

Оценка комментария:

Победит по любому Дана, когда посчитает прибыль с продаж платных трансляций)))

Оценка комментария:

Паучек выйграет. Ставлю 70 на 30 в его пользу.
Говорите, что хотите, но это, исключительно мое мнение.
Ну и соответственно, как и все, жажду зрелищного боя

Оценка комментария:

А по мне, самое трудное в прогнозе на этот бой - это точно определить мотивацию Паука.

Непонятно как он настроен. Может ему по барабану уже все.

А может бой уже идет и задача Сильвы - расставить психологические ловушки для Уайдмана.

    Ответ пользователю: GRA Оценка комментария:

    GRA да Ты психолог! Тебе срочно надо в команду Паука -будешь определять и корректировать мотивацию и настрой!))) p.s. Паук настолько уверен в себе что ему эти заморочки не нужны

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      Митя, Ты считаешь, что 38-летний чемпион пренебрежет психологией перед боем с очень сильным, но молодым соперником?

      Хотя может Ты и прав и Паук просто очень уверен в себе.

Оценка комментария:

Топлю за Паука. Вайдман не первый и не последний серьезный соперник Силвы. Полагаю, бой закончится после удара коленом в бубен претендента.

Оценка комментария:

А по поводу мнения бойцв UFC. Может в формировании такого мнения букмекерские конторы замешаны?

Оценка комментария:

Все как сговорились против паука)А я уверен чуда не произойдет)Кто такой этот Вайдман вообще????До боя с Муньезом слышать о нем не слышал,а тут все вдруг стали преподносить его как убийцу чемпионов!вообще считаю ,что он недостоин титульника.Паук уже из кого только гавно не выбивал за карьеру,а этот паренек никого толком не побеждал.думаю,что просто создают шумиху,дабы бой продать)Хотя все знают ,что Вайдман ляжет)Ну может в 1 рауде Сильва с ним поиграет,чтобы интерес подогреть,а затем размажет,как и остальных))))

Оценка комментария:

где посмотреть прямую трансляцию?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.