Дэн Хендерсон отказался от ТЗТ перед UFC 161

3928 дней назад 10 комментариев

Ветеран ММА Дэн Хендерсон (29-10) рассказал о причинах, побудивших его отказаться от тестостерон-замещающей терапии (ТЗТ) перед турниром UFC 161, где он потерпел поражение раздельным решением от Рашада Эванса (18-3-1).

Ранее на этой неделе пришли результаты допинг-тестов с турнира UFC 161, а также заявление от представителя атлетической комиссии, согласно которому ни один из участников турнира не использовал ТЗТ. Дэн Хендерсон прокомментировал эту информацию следующим образом:

“Все вело к тому, что комиссия не одобрит это, поэтому я просто перестал применять ТЗТ. Я отказался от процедуры за шесть-восемь недель до боя. Я поговорил со своим врачом, и мы решили, что это не должно доставить особых проблем. В любом случае, я никогда не повышал с ее помощью тестостерон выше нормы.

Мне подумалось, что комиссия может не допустить бойца, если тот не предоставит доказательства того, что ему необходима эта терапия, более веские, чем просто пониженный уровень тестостерона, например – заболевание гипофиза. Но это не мой случай. Меня бы не допустили к поединку, поэтому я просто обсудил все с врачом и перестал применять ТЗТ.

Я не почувствовал особой разницы. Я немного устал, чувствовал себя похуже тут и там, но в целом, этот мой тренировочный лагерь не отличался от предыдущих. При подготовке к последним боям у меня возникли проблемы с приступами астмы. Я часто страдал от них в детстве. Раньше мне казалось, что ТЗТ свела их на нет.

Трудно сказать, насколько мне помогает эта терапия. Я никогда не замечал особой разницы. Я знаю только, что мой врач говорит, что она полезна для меня. Кажется, с ней я болею чуть реже, и чуть более энергичен, чем обычно”, – сказал Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

хендо! ты в любом случае крут!
с терапией или без неё!
удачи и побед!))

Оценка комментария:

хорошая отмазка - ТЗТ помогает от мифической астмы)))))

Оценка комментария:

КРУТОЙ ДЕД !

Оценка комментария:

Ещё бы более молодой Белфорт от ТЗТ отказался, и мы бы посмотрели сравнили результат.

Оценка комментария:

Добавление препарата тестостерона - Андриола - к стандартной терапии бронхиальной астмы у больных с ранним преобретённым андрогенным дефицитом способствует улучшению соматического и психологического статуса.

Медицинские Диссертации

Юрий79, если ты ни хера не смыслишь в теме, нахера писать комментарии???

Оценка комментария:

верю те хендо побед те больше ты уж точно можешь доказал уже

Оценка комментария:

если мы будем защищать все эти нестандартные подходы к улучшению состояния спортсмена,то что нас ждет в будущем................*оверим вс оверим* ,простите,может я чего-то не понимаю,но я этого не хочу

Оценка комментария:

лучше б он до боя с федором от нее отказался

Оценка комментария:

я против сякой химии...если не позволяет здоровье,иди на пенсию..но не чего не принимай

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.